Расчет количества отходов от здания аэровокзала с гостиницей

Расчет количества отходов в томе ПМООС для аэровокзала

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Olesya_Kt
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:02
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз

Расчет количества отходов от здания аэровокзала с гостиницей

Сообщение Olesya_Kt »

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться с количеством образующихся отходов при эксплуатации здания аэровокзала+гостиницы.
Проект строительства.
Что имеем: посажиропоток, работающий персонал, столовую, парикмахерскую, торговые точки, медпункт, гостиничные номера.
Собственно в чем сомнения.. Открываю "Сборник удельных показателей образования отходов производства и потребления" 1999г. пункт 3.2: удельные показатели образования ТБО для гостиницы - 120 кг на место, аэропорт - 125кг на площадь..
1) Эти объемы включают отходы от сотрудников, работающих в здании?? Или мне отдельно еще прибавлять ТБО от работников?
2) По гостинице тот же вопрос? Отходы от устаревшего белья считать или они тоже включены в эту цифру?
3) Считать ли дополнительно отходы от парикмахерской и медпункта?
4) Если считать медпункт с парикмахерской то как? у меня нет данных по посещаемости данных заведений. Только то, что они на одно место.
Помоги пожалуйста бедному экологу [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1039 раз

Re: Расчет количества отходов от здания аэровокзала+гостиниц

Сообщение Ecolog-Julia »

1) Эти объемы включают отходы от сотрудников, работающих в здании?? Или мне отдельно еще прибавлять ТБО от работников? - Отходы от сотрудников включаются дополнительно.
2) По гостинице тот же вопрос? Отходы от устаревшего белья считать или они тоже включены в эту цифру? - Аналогично по гостинице. Отходы белья считаются в зависимости от требований субъекта РФ, но лучше включить, так как в нормах они не заложены.
3) Считать ли дополнительно отходы от парикмахерской и медпункта? - Считать.
4) Если считать медпункт с парикмахерской то как? у меня нет данных по посещаемости данных заведений. Только то, что они на одно место. - Запросите данную информацию у разработчиков проектной документации, они обязаны отразить эти сведения в технологическом разделе.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности