Расчет количества отходов для образовательных учреждений

Модераторы: Raccoon, Kotucheny


Автор темы
Людмила:)
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 13:06

Расчет количества отходов для образовательных учреждений

Сообщение Людмила:) »

товарищи экологи! подскажите пожалуйста, при расчете образования ТБО в школе или др учеб заведении, нужно считать отходы как от сотрудников, так и от учащихся? тогда верно ли, что от сотрудников отходы имеют 4 класс опасности, а от учащихся 5-й? и где это указано?
[!help]
спасибо...

Анна_Ростов
Эколог
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Детский сад

Сообщение Анна_Ростов »

ориентировочные нормы накопления ТБО - 70 кг/год, 0,24 м3/год, 0,19 кг/сут, 0,78 л/сут - на 1 место, средняя плотность 300 кг/м3 (Безопасное обращение с отходами.Сборник нормативно-методических документов. - СПб.,2002 г.);
Дифференцированные нормы накопления ТОП юридическими лицами и ПБОЮЛ в г.Ростове-на-Дону. Детские сады - 79,28 кг/год на 1 место, (Приложение 1 к постановлению Мэра города №2800 от 30.12.2003 "О введении дифференцированных норм накопления ТОП для садово-огородных товариществ (СОТ), юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, норм образования строительных отходов при текущем ремонте зданий в г. Ростове-на-Дону")

capko-ludmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 15:20
Откуда: Люберцы

Помогите!!! Отходы от изостудии и зимнего сада

Сообщение capko-ludmila »

Помогите! Срочно нужно рассчитать отходы от изостудии и зимнего сада в детском саду! Что делать? Где взять?[!help]
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите!!! Отходы от изостудии и зимнего сада

Сообщение Александр Сергеевич »

берите по факту за прошедший период

smoljanata
Интеграл-Клуб
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 07:55

Re: Помогите!!! Отходы от изостудии и зимнего сада

Сообщение smoljanata »

Предлагаю, о зимнего сада посчитать отходы растениеводства и парникового хозяйства или веточки какие-нибудь по 5кг/м2 как с зеленой зоны и умножить на период работы сада, а от изостудии можно посчитать отходы от учебных заведений на количество детишек или посадочных мест


capko-ludmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 15:20
Откуда: Люберцы

Re: Помогите!!! Отходы от изостудии и зимнего сада

Сообщение capko-ludmila »

Это замечания из Областной экспертизы, согласуем проект нового сада.
По этому, по факту за прошедший год взять не могу.
А как от учебных заведений я просчитала сразу, теперь это не прокатит.
Что делать???[!help][!help][!help]

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отходы школы

Сообщение Леська »

смета территории нет, прилегающая территория принадлежит больнице, процедур никаких нет там дети только учаться пока лежат в больнице, столовый тоже нет дети питаются в больнице а нев школе. [!fingers]
[!help]Меня интересует по площади здания (всех помещений), она составляет 1662 кв. м., может будет образоваться прочие коммунальные отходы (уборка территории), но следом возникает другой вопрос как рассчитать уборку территории внутри здания(только про смет уличный не говорите пожайлуста)

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отходы школы

Сообщение Леська »

Спасибо, я в принципе тоже так думала, но есть одно но, я рассчитала отходы у меня получилось 9,12 т/год (в принципе нормально), но бухгалтер школы мне сказал, что они по фактическим платежам сдают 68 тонн отходов в год. (проект лимитов до этого вообще не разрабатывался)Как такое может быть я вообще не понимаю. Ездила на объект осматривала, ничего вообще кроме этих отходов нет. Спрашивала, про смет с территории (с прилегающих твердых покрытий) утвержадают, что прилегающая территория относится к больнице.[:-((]

Tata
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:28

Re: Отходы школы

Сообщение Tata »

Может просмотреть платежи в которых закралась ошибка (иногда расчет делает не сам бухгалтер, а кто-то из экологии, и ему совершенно все равно сколько получается тонн, чем больше тем больше предприятие заплатит). А ваш расчет на 9,12 тн возможно верен. И неужели бухгалтер больнице не хочет платить меньшую сумму за отходы.[:-;)]

aneco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детский сад

Сообщение aneco »

Уважаемые коллеги! Подскажите в разделе ПМООС для детского сада отходы от пищеблока нужно рассчитывать отдельно по количеству блюд или эти отходы уже учитываются в составе ТБО по нормам 70 кг/год (0,24 м3/год)? А также отходы от уборки территории детского сада(смет с территории) ?
А еще в детском саду будет медпункт. Нужно ли считать медицицинские отходы?

Kuzma
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:34

Re: Детский сад

Сообщение Kuzma »

aneco
Брали нормы образования отходов образуются при посещении учащимися медицинского и стоматологического кабинетов 0,00001 т (0,00004 м3) от 1 посещения и предполагали что каждый ребенок хотя раз в год заглянет в медпункт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности