Расчет отходов от гаражного комплекса

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
ALINNA
Эколог
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:21
Откуда: Екатеринбург

Расчет отходов от гаражного комплекса

Сообщение ALINNA »

Подскажите, надо ли рассчитывать бытовые отходы от гаражного комплекса и ставить около него контейнер?
и какие отходы могут быть еще, если обслуживание, ремонт и мойка не предусматриваются? И нужно ли считать Смет с территории??

Olga N
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 06:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: отходы от проектируемого гаражного комплекса

Сообщение Olga N »

Это если в проекте заложены овощехранилища, а когда в проекте это не заложено зачем дразнить гусей.

GANNA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:30
Поблагодарили: 1 раз

Смет с гаража

Сообщение GANNA »

Как правильно расчитать смет с гаража (учитывать всю площадь гаража, или брать только убираемую)? Наши коммунальные службы считают его со всей площади гаража. Получается нереально завышенное количество отхода (среднегодовая норма накопления-0,125м3/м2, плотность - 0,75 - местные нормативы, принятые городским Советом депутатов). Существует ли методика или другой документ, обосновывающий правильность расчета данного вида отхода?[:-;(]

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смет с гаража

Сообщение Lateco »

Смет с площади гаража вообще-то и не должен считаться. По крайней мере, ни в одной методике федерального значения этого нет. Он считается от людей там работающих плюс может быть песок замасленный (от проливов нефтепродуктов хранящегося автотранспорта).

GANNA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смет с гаража

Сообщение GANNA »

От количества людей, работающих в гараже мы считаем отход с кодом 912 004 00 01 00 4 "Мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)", так же по местным нормативам, только с нормой накопления 0,22м3/сотрудника, плотностью 0,21. А смет с гаража у нас уже считается другим видом отхода с кодом 912 000 00 00 00 4 " Отходы потребления на производстве, подобные коммунальным (смет с гаража)", состав и класс опасности которого нам определяет аккредитованная лаборатория. И еще мы считаем такой вид отхода как 912 000 00 00 00 0 "Отходы потребления на производстве, подобные коммунальным (смет с усовершенствованных покрытий), (0,008м3/м2,плотность 0,625), состав и класс опасности определяет аккредитованная лаборатория. Все это - требования нашего Ростехнадзора. Когда все эти отходы посчитаешь - получается очень большое количество, но самое интересное, что нашим коммунальным службам нравится в справках указывать не факт, а расчетное количество.[!unknowing]


tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Смет с гаража

Сообщение tcheh »

Я считаю так:
Среднегодовая норма Плотность
кг м.кб кг/м.кб
Автостоянки и парковки (на 1 машино-место) 23 0,11 200
Гаражи (на 1 машино-место) 22 0,16 140

Эти данные из Постановления Лужкова. У нас это проходит.
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037

Yuri Ivanov
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 15:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Смет с гаража

Сообщение Yuri Ivanov »

Я считаю, что с гаража смета нет - там только местные нормы образования отходов (гараж или парковка - маш/мест), смет считаю с территории не занятой парковкой, строением и т.д. Обычно проблем нет. Для ЕКБ...
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
(То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего)

GANNA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смет с гаража

Сообщение GANNA »

tcheh,
А Вы не могли бы мне сбросить по электронной почте Постановление Лужкова? Честно сказать, впервые встречаюсь с расчетом смета с гаража от машино - мест (за что стыдно). Если можно - немного поподробней, я не очень поняла Ваши числа (220, 16 140 - ?)[!bh].

alina2la
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 09:25
Откуда: Тула

Re: Расчет платы за ливневые стоки

Сообщение alina2la »

Здравствуйте. Начиная с 1 квартала 2007 г Ростехнадзор вменяет в обязанность производить расчет платы за ливневые стоки.[!rules] Подскажите, пожалуйста, в каком из случаев можно избежать этого? Дело в том, что наше предприятие специализируется на оказании почтовых услуг и я считаю что вести расчет неправомерно. Заранее спасибо.[:-;)]

strelka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 13:29
Откуда: Москва

Re: Смет с гаража

Сообщение strelka »

alina2la, а откуда у Вас такая информация, если не секрет?

1qazxsw2.76
Эколог
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смет с гаража

Сообщение 1qazxsw2.76 »

В нашем Ростехнадзоре уже взымается плата за ливневые и талые воды. Плата считается на них раздельно на основании данных Гидромета о количестве выпавших осадков в теплое и холодное время года. Учитывается ваша общая площадь и площадь твердых, водонепроницаемых поверхностей (в т.ч. крыша).
Как избежать. Если вы имеете свою ливневую канализацию, а к ней локальные очистные сооружения, то плату не берут. Если у вас есть договор с очистными сооружениями, а в нем отдельно прописано количество ливневой воды, то вы не платите.
И еще если у вас мальнькая площадь, то плату в 2 руб вам не будут начислять.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности