Сварка

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
elevar
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 10:24

Сварка

Сообщение elevar »

Помогите!!
Кто-нибудь знаеет где взять удельные расходы материалов при сварке (электроды, проволока)!!Более всего интересует аргонодуговая сварка!

Наталья81
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сварка

Сообщение Наталья81 »

что-то я после декрета много чего подзабыла да и упустила некоторые новые моменты. возник ещё один вопрос именно по программе сварка: коллега по работе время интенсивной работы заносит как общее время работы за год...может это все-таки время работы в смену?
Аватара пользователя

АлександраNNN

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 06:07
Награды: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сварка

Сообщение АлександраNNN »

Наталья87, ну да, наверное все таки за смену, или даже за 1 цикл сварки. Это нужно для того, чтобы применить 20-минутное усреднение (если я не права, поправьте)

bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:56
Награды: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Сварка

Сообщение bvn »

Наталья81 писал(а):что-то я после декрета много чего подзабыла да и упустила некоторые новые моменты. возник ещё один вопрос именно по программе сварка: коллега по работе время интенсивной работы заносит как общее время работы за год...может это все-таки время работы в смену?
[facepalm] Наталья81, если будете забивать расход 0,8 кг/час, то не насилуйте себе (да и остальным тоже) мозг и время интесивной работы берите 1 час!!!!!
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сварка

Сообщение ecotwinsong »

Всем привет! Вопрос на засыпку)
Кто-нибудь может мне объяснить:
почему при использовании в сварке электродов ОЗС-12 и электродов АНО-4, по Методике расчета выбросов ЗВ при сварочных работах по величинам удельных выделений, 1997г. выделяются разные вещества (ОЗС-12: железа оксид, марганец, оксид хрома, фториды плохо растворимые), АНО-4: железа оксид, марганец, пыль неорганическая)???? Состав электродов одинаковый, покрытие рутиловое и там, и там. Вид сварки одинаковый, применяется для сварки углеродистых сталей... вобще ничего не понимаю.... wall
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!


meot
Эколог
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:15
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сварка

Сообщение meot »

Доброго времени суток!
Кто нибудь сможет в программе Сварка от интеграла выполнить расчет?
Данные
Ручная дуговая сварка;
Электроды УОНИ-13/45;
Расход сварочных материалов 1,8 кг/час;
Время работы станка 380 часов в год.

Заранее спасибо.

Sand
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:54
Откуда: ВРН
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сварка

Сообщение Sand »

Здравствуйте...У меня такой вопрос...На предприятии осуществляется газовая сварка пропан-кислородом... Есть расход пропана 100л и кислорода 150л, а методики для нет. Может подскажите как выйти из ситуации?

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Сварка

Сообщение zakamsk »

Sand писал(а):Здравствуйте...У меня такой вопрос...На предприятии осуществляется газовая сварка пропан-кислородом... Есть расход пропана 100л и кислорода 150л, а методики для нет. Может подскажите как выйти из ситуации?
То, о чем вы пишете, называется "газовая сварка стали с использованием пропан-бутановой смеси". Удельные выбросы приведены в сварочной методике в таблице 5.3.
Спойлер
Изображение

Sand
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:54
Откуда: ВРН
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сварка

Сообщение Sand »

zakamsk писал(а):То, о чем вы пишете, называется "газовая сварка стали с использованием пропан-бутановой смеси". Удельные выбросы приведены в сварочной методике в таблице 5.3.
Спасибо... Просто конкретнее ведь в методике нет сварка пропан-кислородом, а есть только пропан-бутановая смесь... Но у меня литры необходимо перевести в кг... а вот у пропана и у пропано-бутановой смеси будет плотность разниться... тогда правильнее какую взять для расчета плотность? просто у пропана, что то чересчур большая плотность)))
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Сварка

Сообщение Вадим Зыков »

Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Сварка

Сообщение zakamsk »

Sand писал(а):То, о чем вы пишете, называется "газовая сварка стали с использованием пропан-бутановой смеси". Удельные выбросы приведены в сварочной методике в таблице 5.3.
Спасибо... Просто конкретнее ведь в методике нет сварка пропан-кислородом, а есть только пропан-бутановая смесь... Но у меня литры необходимо перевести в кг... а вот у пропана и у пропано-бутановой смеси будет плотность разниться... тогда правильнее какую взять для расчета плотность? просто у пропана, что то чересчур большая плотность)))
То, что вы называете (или кто-то вам так назвал) "газовая сварка пропан-кислородом" - это сварка с применением технической пропан-бутановой смеси (ПБС) в качестве горючего и кислорода в качестве окислителя. ПБС - это по сути бытовой сжиженный газ. Все его наверняка видели в красных 40-литровых баллонах. Плотность сжиженной ПБС - около 0,5 кг/л. Наберите в поисковике "паспорт ПБТ" и возьмите данные по плотности ПБС, какие вам больше нравятся.
Спойлер
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сварка»

Форум для экологов : Отказ от ответственности