код аэрозоля краски

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
kadni
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 14:42

код аэрозоля краски

Сообщение kadni »

Коллеги ! Прошу сообщить, с каким кодом обычно берется аэрозоль краски при лакокрасочных работах и в какой нормативной литературе он приведен.
Зараннее спасибо !
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: код аэрозоля краски

Сообщение Вадим Зыков »

Такое вещество как окрасочный аэрозоль в перечень и коды веществ не входит. Аэрозоль состоит из различных веществ, которые имеют свои коды и ПДК, причем состав аэрозоли зависит от краски. Если этот состав не известен, нормирование выбросов аэрозоля ведут по коду 2902 - взвешенные вещества.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
kadni
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 14:42

Re: код аэрозоля краски

Сообщение kadni »

Вадим Зыков (Интеграл):
Такое вещество как окрасочный аэрозоль в перечень и коды веществ не входит. Аэрозоль состоит из различных веществ, которые имеют свои коды и ПДК, причем состав аэрозоли зависит от краски. Если этот состав не известен, нормирование выбросов аэрозоля ведут по коду 2902 - взвешенные вещества.
--------------------------------------------------
Спасибо за ответ !
У меня состав краски действительно неизвестен.
Осталась часть моего вопроса "...и в какой нормативной литературе он приведен." Точнее в какой литературе приведена подобная рекомендация : " ... Если этот состав не известен, нормирование выбросов аэрозоля ведут по коду 2902 - взвешенные вещества."

Автор темы
kadni
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 14:42

Re: код аэрозоля краски

Сообщение kadni »

У меня вообще то возник вопрос по краске ЭП-525. Каков компонентный состав нелетучей части и каковы пропорции.
В ГОСТе по этой краске об этих вещах практически не сказано. По летучей части все более-менее ясно.
Если кто-то имел дело с ней - поделитесь, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Лакокраска»

Форум для экологов : Отказ от ответственности