Водоэмульсионные краски

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Водоэмульсионные краски

Сообщение seergy »

Стоит ли учитывать выбросы от нанесения водоэмульсионных красок (например Тиккурилла, и др) в разделе ООС
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"
Аватара пользователя

Natalie
Эколог
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Водоэмульсионные краски

Сообщение Natalie »

Честно говоря, никогда не учитывали. Да и в методике их нету. Поэтому считаем выбросы от тех ЛКМ, для которных удельные показатели есть, либо подбираем аналоги по составу (обычно по интернетовским данным)
и швец, и жнец, и на дуде игрец, и вообще полный ...

Вадим1
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:32
Откуда: Самара

Re: Водоэмульсионные краски

Сообщение Вадим1 »

Выбросами при нанесении ЛКМ является летучая часть, здесь ее вроде как нет!

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Водоэмульсионные краски

Сообщение Лола »

Выбросы есть, даже в водоэмульсионных красках содержится 2-5% органических растворителей.

Argentum
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:44
Благодарил (а): 3 раза

Re: Водоэмульсионные краски

Сообщение Argentum »

Лола:
Выбросы есть, даже в водоэмульсионных красках содержится 2-5% органических растворителей.
Вы меня пугаете [:-))((] я как раз сейчас столкнулась с водоэмульсионкой и как то смело решила не считать выбросы. А какие показатели Вы берете?


Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Водоэмульсионные краски

Сообщение Лола »

Все сведения берутся из паспортов безопасности на применяемые краски. У меня есть на краски Standox, если надо - поделюсь, а также и расчетом с применением красок на водной основе....[:-;(]наверное...

Laky
Эколог
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Водоэмульсионные краски

Сообщение Laky »

Лола меня тоже заинтересовал расчет на водной основе. В чем разица и как вы считаете.

s-n-p
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2007, 09:41

Re: Водоэмульсионные краски

Сообщение s-n-p »

А окраска вручную или пневматическая? Если распыление, то стоит учитывать аэрозоль краски (как взвешенные вещества). Это если не углубляться в химию.

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Водоэмульсионные краски

Сообщение Лола »

В расчете разницы никакой - просто растворителей меньше, и они другие чем в обычных красках. Главная трудность - с определением кодов этих веществ, допустим в состав одной из красок входит Бутилгликольацетат, указанный как органический растворитель. Какой у него код?[!unknowing]

akanev
Эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 16:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоэмульсионные краски

Сообщение akanev »

Лола:
Все сведения берутся из паспортов безопасности на применяемые краски. У меня есть на краски Standox, если надо - поделюсь, а также и расчетом с применением красок на водной основе....[:-;(]наверное...
Согласен с Вами. А нет ли у Вас данных по краскам DuPont CROMAX? Буду благодарен.

Ответить

Вернуться в «Лакокраска»

Форум для экологов : Отказ от ответственности