Автостоянки

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Mihalna
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:40
Откуда: Украина

Автостоянки

Сообщение Mihalna »

Кто подскажет, какова кратность выезда-заезда автомобилей на стоянках при объектах различного назначения (в частности интересуют магазины, торговые центры) в сутки(лучше со ссылкой на нормавтив)?

koterpiller
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:09

Re: Автостоянки

Сообщение koterpiller »

Обычно такую инфу должен предоставлять заказчик, если нет то по объектам-аналогам или примерно прикинуть самому, нормативов не видела

Elentirmo
Эколог
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 13:38

Re: Автостоянки

Сообщение Elentirmo »

В нашем городе такие коэффициенты приняты в распоряжении мэра. Там по периодам года и по типу стоянок в зависимости от кол-ва машиномест.

marikapst
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автостоянки

Сообщение marikapst »

Для нашего города существует постановление главы города, там в зависимости от количества машино-мест и типа автостоянки, а так если у вас оно отсутствует можно по ОНТП-01-91. Росавтотранс, М., 1991 г.[!excellent]

Автор темы
Mihalna
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:40
Откуда: Украина

Re: Автостоянки

Сообщение Mihalna »

Возможно я невнимательно читала ОНТП, но такой информации не нашла. Почитаю еще раз.


Хохрякова Юля
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:13
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автостоянки

Сообщение Хохрякова Юля »

В ОНТП-01-91 указано, что во время пикового движения со стоянки выезжают 8% и въезжают 2% автомобилей от общего числа автомашин. Это для проектируемых площадок, а для существующих вроде как нужно провести натурные наблюдения и определить это соотношение, но я считала гостевые стоянки именно так.[!unknowing]

marikapst
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автостоянки

Сообщение marikapst »

Согласна с Хохряковой Юлей, так делали много раз вопросов не было, К=10% т.е. 0.1[!excellent]

Автор темы
Mihalna
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:40
Откуда: Украина

Re: Автостоянки

Сообщение Mihalna »

Да, читала такое, но вот интересно: период пикового движения сколько длится? Ведь можно принять час, два, пол.... соответственно и выбросы (м.р.) будут сокращаться/увеличиваться в разы.
Но в принципе с этим понятно, только прежде всего интересовал суточный выход автомобилей: для жилых домов его логично принимать равным 200-220% (выезд+заезд всех автомобилей+случайные), а для стоянок при общественных и др. объектах?

Хохрякова Юля
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:13
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автостоянки

Сообщение Хохрякова Юля »

Не знаю, я считала для торгового центра и мне никто замечания не сделал. [!unknowing]

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности