Гостевая автостоянка

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
РАЗРАБОТЧИК
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2007, 14:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Гостевая автостоянка

Сообщение РАЗРАБОТЧИК »

Вопрос предельно прост:

При экспертизе ПДВ эксперт ЦЛАТИ javascript: AddSmile('[:-!]'); требует включить выбросы гостевой стоянки в разрешение. Все увещевания, ссылки на методическое пособие (2005) и курсы лекций интеграла действия не возымели. Может у кого есть отдельное письмо НИИ Атмосфера по этому поводу??? Заранее спасибо.
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение ecotwinsong »

masenay писал(а):так а какую площадь брать на одну машину? где-то 6 метров квадратных?
Смотрите
zakamsk » Вчера, 19:06
В материалах проекта полигона наверняка есть фраза про эту стоянку, например: "парковка дневная для сотрудников на столько-то автомашин". Ну и возьмите пару типов машин: инжекторные с объемом 1,2-1,8 и 1,8-3,5 л, СНГ и зарубежные. Поделите количество на типы, как вам нравится. Да и дело с концом. Вы так решили.
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

masenay
Интеграл-Клуб
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:35
Откуда: Мурманск

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение masenay »

может конечно я не четко выражаюсь. но я спрашивала про площадь занимаемую одной машиной. про то какие брать я уже поняла. в прочем с площадью тоже определилась. спасибо за консультацию .
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение ecotwinsong »

masenay писал(а):может конечно я не четко выражаюсь. но я спрашивала про площадь занимаемую одной машиной. про то какие брать я уже поняла. в прочем с площадью тоже определилась. спасибо за консультацию .
Все зависит от того, какие конкретно марки машин Вы выбираете - а потом ищете в интернете (или по каким-то другим источникам) габаритные размеры этой конктретной марки машины ;)
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

masenay
Интеграл-Клуб
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:35
Откуда: Мурманск

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение masenay »

если мы приблизительно выбираем машины, за чем выискивать габариты? не вижу в этом смысла )


zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение zakamsk »

Смотрим СНиП 2.07.01-89 "Планировка и застройка городских и сельских поселений", в разделе 6.36 сказано, что для наземной стоянки площадь одного машино-места принять 25 м2.
Спойлер
Изображение

masenay
Интеграл-Клуб
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:35
Откуда: Мурманск

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение masenay »

Кажется это несколько странным. как тогда рассчитывают парковки скажем у супермаркетов, там же даже разметку делают и если посмотреть ну никак не 25 м2 получается. это просто не логично брать такое количество площади на одну машину. тем более там стоянка для личного автотранспорта персонала, сомневаюсь что кто-то будет приезжать на работу на кразе )

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение zakamsk »

25 м2 учитывает и проезды.
Спойлер
Изображение

masenay
Интеграл-Клуб
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:35
Откуда: Мурманск

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение masenay »

пусть будет так. хотя все равно не логично. проезд обычно делается в ширину на одну машину, т.е 6 м2 + еще 6 м2, все равно меньше чем 25 ))) не буду спорить, экспертам виднее.

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение zakamsk »

Ах, Елена Владимировна! Да что же вам дались эти 6 м2.
Давайте посчитаем. У меня Тойота-Королла, это машина среднего размера. Её габариты: 4,3*1,7 м, итого площадь под машиной уже 7,3 м2. С одного боку и с одного торца дадим зазор хотя бы по 0,5 м, это ещё (4,3+1,7+0,5)*0,5=3,3 м2. Итого 10,6 м2 - это только стоять! А проезды? На нашей стоянке ширина проезда метров 5-6. Вот и будет те самые нормативные 25 м2 на одно машино-место.
Согласен, что при дефиците мест на стоянках машины ставят поплотнее, ну так это ненормальная ситуация.
Я же сослался на солидный документ...
Спойлер
Изображение

masenay
Интеграл-Клуб
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:35
Откуда: Мурманск

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение masenay »

Какая большая у вас машина ) она что с прицепом? почему аж 4,3 м? ) а 6 метров мне дались. потому что в проектной документации мне указали что на 40 метрах квадратных у них 7 машин размещается ) вот и пытаюсь я себя успокоить что это реально, если потесниться )))

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности