Гостевые автостоянки

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Akinfiev
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 06:41

Гостевые автостоянки

Сообщение Akinfiev »

Есть данные? средне количество автомобилей, выезжающих в сутки;
max кол. автомобилей выезжающих в час.

у меня автостоянка на 400 авто мест.

ZETA
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!h

Сообщение ZETA »

Akinfiev:
Есть данные? средне количество автомобилей, выезжающих в сутки;
max кол. автомобилей выезжающих в час.

у меня автостоянка на 400 авто мест.
Может нужна какая помощь? У вас получилось рассчитать выбросы от стоянок?

rosha
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:32
Откуда: Омск

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!h

Сообщение rosha »

Где-то читала, что при проектировании новых объектов нужно считать по ОНТП, для существующих по "Методике проведения инвентаризации для автотранспортных предприятий"

lann
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:31
Откуда: Москва

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!h

Сообщение lann »

Все зависит под час от сиюминутных вывертов рядах и головах согласующих организаций.
А что туда взбретед, то покрыто мраком [!disko]

tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!h

Сообщение tcheh »

Методика ОНТП-01-91
от вредных выбросов в атмосферу:

3. Положения данного раздела приложения 5 распространяются только на разработку проектов строительства новых, расширения и реконструкции предприятий автомобильного транспорта.
Для эксплуатируемых предприятий инвентаризация выбросов загрязняющих веществ приводится на основе использования согласованных с Госкомприродой СССР (РСФСР) методик, учитывающих реальные режимы работы парка подвижного состава и его техническое состояние.
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037


lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!help]

Сообщение lavanda »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Имеется магазин с гостевой стоянкой и с противоположной стороны еще осуществляется разгрузка товара с грузовых машин.
1. При расчете я использую Методику проведения инвентаризации выбросов ЗВ в атмосферу автотранспортных предприятий?
2. Кикие виды транспорта мне необходимо брать по легковому и грузовому ТС? Поставщики разные и сказать определенно какой тип грузового ТС не могу, а уж про легковой вообще молчу. Какой тип транспорта Вы обычно берете в качестве аналога и вкаком соотношении?
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!help]

Сообщение Kotucheny »

Если у вас есть АТП-эколог версии выше 3, то там уже есть в типах стоянок гостевые стоянки.
Гостевую стоянку я лично беру 80% легковушки, 20% газели, грузовые более 5 тонн вряд ли там будут стоять. А при разгрузке товаров... смотря какой магазин, если какой-нибудь малюсенький, то 2 машины в день хорошо если приедут (соответсвенно 1 в час). А если како-нить гипер-пипер-маркет, то машин 10 в день надо взять, и грузоподъемностью тонн 8.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!help]

Сообщение sveta-eko »

lavanda писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Имеется магазин с гостевой стоянкой и с противоположной стороны еще осуществляется разгрузка товара с грузовых машин.
1. При расчете я использую Методику проведения инвентаризации выбросов ЗВ в атмосферу автотранспортных предприятий?
2. Кикие виды транспорта мне необходимо брать по легковому и грузовому ТС? Поставщики разные и сказать определенно какой тип грузового ТС не могу, а уж про легковой вообще молчу. Какой тип транспорта Вы обычно берете в качестве аналога и вкаком соотношении?
1. Считаю по программе АТП, есть гостевые стоянки, там не учитывается прогрев двигателя, если программы нет, можно и ручками конечно по автотранспортной методике.
2. Можете посмотреть МГСН 5.01-01, там приведены нормы для гостевых автостоянок, в зависимости от машино-мест.
Хотя конечно я бы сильно не доверяла этому документу и корректировала по ситуации, но для лучшего ориентирования посмотреть можно.

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!help]

Сообщение lavanda »

Программы АТП нет, считаю вручную. Kotucheny, sveta-eko спасибо за ответы. Но меня интерисует какие типы транспорта нужно брать. Легковые бывают с разным рабочим объмом двигателя, да плюс еще ЕВРО 1,2 ,3 и т.п., тоже самое с грузовыми (ну с грузоподъемностью можно что то придумать), ДВС дизельное, бензиновое, газовое. Какие машины нужно брать и в каком соотношении или брать по самым наихудшим показателям? но так тоже не прально, ведь сейчас много иномарок с улучшенными экологическими характеристиками. Как Вы берете или, какие виды ТС берет проограмма АТП?
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!help]

Сообщение Kotucheny »

Русские объем двигателя 1,6, , иномарки инжекторные объем 1,6, бензин не ниже евро-3. можно парочку иномарок дизельных 1,6 взять. ну джип объем там около 3, бензин, ДТ. но большие объемы я не беру, в основном 1,5-1,6л. вроде пока пролазит... можно пару газовых взять, на них в основном русские ездят, 1,5л. а грузовые - все ДТ, газель до 3,5 тонн, МАЗЫ 5-титонники. автоцистерны и бензовозы 5-8 тонн.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Срочно Гостевые автостоянки (кто считал?) [!help]

Сообщение seergy »

lavanda писал(а):Программы АТП нет, считаю вручную. Kotucheny, sveta-eko спасибо за ответы. Но меня интерисует какие типы транспорта нужно брать. Легковые бывают с разным рабочим объмом двигателя, да плюс еще ЕВРО 1,2 ,3 и т.п., тоже самое с грузовыми (ну с грузоподъемностью можно что то придумать), ДВС дизельное, бензиновое, газовое. Какие машины нужно брать и в каком соотношении или брать по самым наихудшим показателям? но так тоже не прально, ведь сейчас много иномарок с улучшенными экологическими характеристиками. Как Вы берете или, какие виды ТС берет проограмма АТП?
см. здесь, на 2006-2007 год
"Транспорт в России 2009". Статистический сборник. Росстат. Москва. 2009

С уважением...
Вложения
transport_v_rossii_2009g.zip
(865.89 КБ) 1381 скачивание
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности