Выбросы от погрузчиков

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение Птица »

razrabotka.ip@gmail.com, Вообще то вся информация расписана в интернете. Можете открыть любой сайт, где подробно, включая формулы все расписано и написать кратко что и как.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение DDim »

Птица писал(а): 23 дек 2020, 09:27включая формулы
Так-так. Какие же формулы есть в интернете для расчета выбросов от литий-ионных аккумуляторов?
Из на голову ушибленных

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение Птица »

DDim, Вообще то формулы химической реакции. Если будете искать методики, то если найдете поделитесь.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение DDim »

Птица, какой реакции?
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 691 раз

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение kentavrik »

DDim писал(а): 23 дек 2020, 10:27 Птица, какой реакции?
При заряде Li-ion аккумулятора происходят реакции:
на положительных пластинах:

LiCoO2 > Li1-xCoO2 + xLi+ + xe-

на отрицательных пластинах:

С + xLi+ + xe- > CLix

При разряде происходят обратные реакции.

Только тут я не вижу летучих соединений. И еще аргумент в пользу ненормирования никаких выбросов, после 1000 раз заряда/разряда сколько массы теряет аккумулятор 10-6 г??? Веществ с такими жесткими ПДК в аккумулятор вообще не вхродит ни диоксинов ни бенз/а/пиернов.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
razrabotka.ip@gmail.com писал(а): 23 дек 2020, 05:09 Вот у меня как раз такая ситуация из выбросов только Погрузчик на литиевом аккумуляторе, соответственного у которого происходит зарядка
Я в жизни не расписывал экспертам почему от электропогрузчика нет выбросов, считается само собой разумеющимся.


Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение Птица »

DDim, Вы сегодня решили до меня докопаться? Да, я не собираюсь выкладывать сюда свой ответ как я писала про литиевые аккумуляторы - и это мое полное право. Если вы под словом формулы сразу имеете ввиду расчета выбросов ЗВ в атмосферу, то ничем я то тут при чем? Посмотрите в инете информацию по данного вида аккумуляторам, там подробно все написано, заодно и формулы посмотрите.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение DDim »

Птица писал(а): 23 дек 2020, 12:44 Вы сегодня решили до меня докопаться?
мне искренне интересно, что это за формулы такие, которыми вы обосновываете отсутствие выбросов - по мне достаточно написать в обосновании, что литий-ионный аккумулятор не обслуживаемый с герметичным корпусом, и в процессе зарядки не происходит выбросов загрязняющих веществ.
Вы же указали, что есть какие то формулы химических реакций в методиках (да-да, вы "чирикнули" именно так):
Птица писал(а): 23 дек 2020, 10:15 Вообще то формулы химической реакции. Если будете искать методики, то если найдете поделитесь.
И я повторюсь, мне действительно интересно, что это за методики и формулы, которые вы мне предложили найти - я вот, видимо по скудоумию своему, не смог ничего подобного найти. Вот прошу у более квалифицированного человека, который меня послал это всё искать.
Из на голову ушибленных

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение Птица »

DDim, Это где я написала что отсутствие выбросов я обосновываю формулами? Вы с начало внимательно мое сообщение прочитайте, потом пишите. Вас интересуют какие формулы? Так откройте интернет как я посоветовала и посмотрите, если для вас это не является формулами, то извините. Все, на этом я заканчиваю бессмысленное препирательство. Сходите в интернет, посмотрите всю информацию по данной теме.
Kentavrik вам написал уравнения. Если для вас это не формулы химических реакций, то для меня да.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение DDim »

Птица писал(а): 23 дек 2020, 13:14 Это где я написала что отсутствие выбросов я обосновываю формулами?
да здесь в этой теме и писали, я вам даже цитату привел ))) всё же выше видно:
Вас попросили подсказать, как можно обосновать отсутствие выбросов от погрузчка с литий-ионным аккумулятором:
razrabotka.ip@gmail.com писал(а): 23 дек 2020, 05:09 Вот у меня как раз такая ситуация из выбросов только Погрузчик на литиевом аккумуляторе, соответственного у которого происходит зарядка. И как же не хочется только из-за этого получать 3 категорию. Подскажите, пжл, как я могу обосновать отсутствие выбросов по данному вопросу. Буду крайне Вам благодарна!
Вот ваш ответ, где вы пишете про формулы:
Птица писал(а): 23 дек 2020, 09:27 Вообще то вся информация расписана в интернете. Можете открыть любой сайт, где подробно, включая формулы все расписано и написать кратко что и как.
Далее уже я поинтересовался, что это за формулы такие. На что вы стали говорить, что докапываюсь...
Птица писал(а): 23 дек 2020, 13:14 Kentavrik вам написал уравнения. Если для вас это не формулы химических реакций, то для меня да.
Ну то есть вы эти формулы имели ввиду, когда предлагали мне поискать методики с формулами?
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

razrabotka.ip@gmail.com
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 05:02
Откуда: Москва

Re: Выбросы от погрузчиков

Сообщение razrabotka.ip@gmail.com »

Ребят, я прошу прощения, что трачу Ваше драгоценное время, но мне просто действительно нужна помощь. В интернете действительно общая информация об аккумуляторах, а непосредственно методики по литий-ионным и просто литиевым не нашла. Если Вы обладаете этой информацией - помогите, с вас не убудет)) иначе весь вышеописанный флуд просто неуместен и трата Вашего же времени.
Сделайте подарок незнакомому человеку к НГ)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1205 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111
  • Выбросы от сушильного шкафа при металлообработке
    Nasturcia2 » » в форуме Металообработка
    3 Ответы
    2251 Просмотры
    Последнее сообщение larhet

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности