Учет автотранспорта при разработке ПДВ

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
Выпускник
Эколог
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 14:26
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз

Учет автотранспорта при разработке ПДВ

Сообщение Выпускник »

Здравствуйте!
Срочный вопрос![!help]
Ситуация такая - есть деревообрабатывающий цех у которого на балансе собственного автотранспорта нет.
В СЭС при проверке ПДВ поставлен вопрос об учете транспорта, который привозит сырьё и забирает готовую продукцию (фактически а/транспорт поставщика и покупателя).
Я в документах не нашел требований об учете автотранспорта, не принадлежащего этому цеху, в томе ПДВ?
Подскажите документ, где прописано о необходимости или об отсутствии необходимости учета этого автотранспорта.
Спасибо!

akanev
Эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 16:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: учет автотранспорта при разработке ПДВ

Сообщение akanev »

Наталья Викторовна:
а тогда возникает вопрос по парковкам около магазинов. Особенно у крупных, машин эдак на 300 - 500. И что, тоже в том ПДВ не включать? ecoloid прав - все, что с моей территории "дымит" - все мое и считать приходится.
А вот что делать, если в орагнизации автомобили арендованы - они собственные или как? Посоветуйте.
Мне не приходилось делать ПДВ крупных магазинов со стоянками. Но здесь Вы, возможно, правы, поскольку их нет ни в чьей инвентаризации. Но с другой стороны - владелец платит налог, т.е. в т.ч. за выбросы. А за неотрегулированный двигатель штрафуется. Вообще, что касается инвентаризации, думаю нужно подходить с т.зр. состоит или нет на балансе. А арендованные машины д.б. в инвентаризации у их владельца. Иначе одни и те же выбросы будут оплачиваться несколько раз.

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: учет автотранспорта при разработке ПДВ

Сообщение Lateco »

Считаю, выбросы от автотранспорта в ПДВ считать нужно, а в расчет платы не включать, ведь предприятие и так платит за сожженное топливо.

OlGis
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:43

Re: учет автотранспорта при разработке ПДВ

Сообщение OlGis »

Lateco писал(а):Считаю, выбросы от автотранспорта в ПДВ считать нужно, а в расчет платы не включать, ведь предприятие и так платит за сожженное топливо.
А есть ли возможность не включать эти выбросы в расчет платы?(Расчетом платы не занимаюсь)Нам разработчики ПДВ включили выбросы от не принадлежащего нам автотранспорта,как въезд-выезд на площадку.Меня тоже в бытности разработчиком сэс заставлял это учитывать как источник.а теперь я выступаю от предприятия,но поскольку платежи не считаю повторяю вопрос:можно ли не включать эти выбросы в расчет платы

hazaika
Эколог
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Учет автотранспорта при разработке ПДВ

Сообщение hazaika »

При проведении инвентаризации, учитывается ли сторонний транспорт двигающийся по территории предприятия (к примеру транспорт сотрудников или арендованный)

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Учет автотранспорта при разработке ПДВ

Сообщение DDim »

hazaika, вы опять темой ошиблись и забыли пр знак вопроса похоже, или это у вас утверждение просто?
Это тема про ПДВ, про инвентаризацию есть отдельные темы:
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 07.08.2018 № 352 [Инвентаризация]
Инвентаризация выбросов
и ещё много-много, и там наверняка есть ответы на все ваши дилетантские (вы уж простите) вопросы.
Офтопик
Вы или создайте в каком нить разделе Общение отдельную тему, где шпарьте как из пулемета своими вопросами, или почитайте уже те темы что есть, воспользуйтесь поиском. Реально или вы бот, или скидку на программы сообщениями увеличиваете. Не верится мне что живой человек не в состоянии пользоваться поиском и читать уже написанное.
Из на голову ушибленных

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Учет выбросов от транспорта вне площадки АТП при инвентаризации
    Alexandra.emelyanovaa » » в форуме Транспорт
    5 Ответы
    1597 Просмотры
    Последнее сообщение Светлана Владимирова

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности