Резервный котел при НМУ

Котлы, сжигание топлива и все что с этим связано.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Teodor
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 12:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза

Резервный котел при НМУ

Сообщение Teodor »

Доброго времени суток! Имеется 2 котла: основной и резервный. Резервный котел работает только в сильные морозы. При использовании основного котла система не выйдет из строя. Произойдет только снижение температуры в помещениях на пром.площадке. Вопрос: можно ли в мероприятиях по НМУ приостановить работу резервного котла? (хотя понятно, что НМУ зимой и люди будут мерзнуть).

hazaika
Эколог
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Резервный котел при НМУ

Сообщение hazaika »

для котлов можно снижение делать на 10, 20, 25%. п. 12 Приказа 811 "Для ОНВ, относящихся к деятельности по обеспечению электрической энергией, газом и паром, в период НМУ в соответствии со степенями опасности НМУ устанавливаются режимы работы, обеспечивающие непрерывность осуществления хозяйственной и (или) иной деятельности, в том числе не допускающий введение полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии потребителями электрической энергии (мощности) или понижение температуры теплоносителя ниже значений, заданных температурным графиком, утвержденным схемой теплоснабжения населенного пункта, характерных для работы в отопительный период и (или) определяемых обязательными требованиями к эксплуатации тепловых сетей, и предусматривающие уменьшение приземных концентраций каждого загрязняющего вещества, которое должно составлять:
до 5-10% при НМУ 1 степени опасности;
до 10-20% при НМУ 2 степени опасности;
до 20-25% при НМУ 3 степени опасности."
суть снизить г/с от норматива, если у вас норматив заложен от двух котлов тогда "выключаете резервный", а вот если в нормативах у вас 1 котел то снижайте его выбросы
Ответить

Вернуться в «Теплоэнергетика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности