Стажировка в экологической фирме, Санкт-Петербург

Требуются стажёры для прохождения стажировки

Работает автоочистка. Период автоочистки 90 дней.
Правила форума
Для более эффективного размещения сообщения желательно указывать следующее:
- наименование вакансии
- место работы (город)
- предлагаемую зарплату и прочие блага
- обязанности и требования к соискателю
- график работы
- контакты (e-mail, телефон работодателя, и т.д.).

Автор темы
Serebro
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Стажировка в экологической фирме, Санкт-Петербург

Сообщение Serebro » 07 дек 2017, 13:31

- Наименование вакансии: Эколог-стажер, помощник эколога
- Место работы : Санкт-Петербург, север (м.пр.Просвещения, м.Парнас), бизнес-центр "Парнас" :smile:
-Зарплата: по договоренности (при поездках по рабочим делам оплачивается проезд в 100% размере) с последующим возможным трудоустройством в штат в качестве инженера-эколога на зп до 25 тыс.руб.
- Обязанности и требования к соискателю: ищем выпускников профильных ВУЗов (или со специализацией в близких к экологии областях), желающих пройти стажировку в области экологического проектирования, с возможным трудоустройством в штат в должности инженера-эколога. В обязанности входит: помощь в работе экологам отдела, разработка проектной документации после обучения (мы обучаем). Требования к соискателям- желание и способность к обучению, внимательность, ответственность :angel:
- график работы:с 9:00 до 18:00, часовой перерыв на обед (для стажеров сокращенный рабочий день)
- контакты (e-mail, телефон работодателя, и т.д.): +7(921)905-08-85 Кира
Последний раз редактировалось Serebro 07 дек 2017, 22:32, всего редактировалось 2 раза.

kentavrik

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 67 раз

Re: Стажировка в экологической фирме, Санкт-Петербург

Сообщение kentavrik » 07 дек 2017, 13:48

Serebro писал(а):
07 дек 2017, 13:31
на время стажировки -бесплатно
Нууу это должна быть ооочень грамотная экологическая контора, чтобы опыт полученный при стажировки так высоко ценился. Контора с брендом и именем и с качественной продукцией, с мощными специалистами хотя бы известными на региональном уровне.
Любая работа даже механическая
Serebro писал(а):
07 дек 2017, 13:31
при поездках по рабочим делам
должна вознаграждаться в ином случае.

Автор темы
Serebro
Новичок

Сообщение Serebro » 07 дек 2017, 15:55

Соглашусь, но в данном конкретном случае "мопед не мой, я просто разместил объяву", т.е. финансирование у нас исходит свыше от учредителей, наше дело- обучить сотрудников и либо оставить, либо выпустить "во взрослую жизнь", сейчас и это ценно- чтобы разрабатывать нормально ПНООЛРы и делать отчетность нужно учиться не в "известной региональной фирме", а во первых иметь сильную мотивацию и во вторых получить практическое руководство хотя бы на первом этапе. А дальше- развивайся всю профессиональную карьеру. Сейчас ситуация на рынке труда такова, что приходят на стажировку вчерашние студенты 2016 года выпуска, т.е. они больше года не могут найти работу по причине отсутствия опыта. И на стажировки не так просто попасть - не всякая фирма берет стажеров, так как это риск и для нас и дополнительная нагрузка в плане обучения нулевых в профессиональном плане работников. Рынок перенасыщен экологическими кадрами без опыта работы. Зато наши ребята после стажировки у нас трудоустраиваются очень быстро и достаточно хорошо, потому что в отличии от "крупной известной региональной фирмы", где стажеры в худшем случае работают курьерами, в лучшем- собирают проект, и потом получают бумажку с надписью "прошел стажировку в ХХХ" и навык быстро сложить стопку документов в папку, у нас они действительно выполняют работу эколога - делают паспорта отходов, экологическую отчетность, проекты по отходам, мы берем их с собой на выезды к заказчикам, на инвентаризации выбросов и отходов, они изучают всю экологическую кухню изнутри, со всеми плюсами и минусами и на выходе получаются уже готовые специалисты, в рабочем состоянии.

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Dalex » 07 дек 2017, 16:55

странно тогда, что вы ищите кадры по объявлению...к вам должны бежать выпускники.. хотя хозяин-барин, правда интересно сколько таких желающих у вас?).
имхо более целевая аудитория - студенты 4-5 курсов, но ведь их с 9 до 18 или там до 16 не озадачишь..

Yasva

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Yasva » 07 дек 2017, 17:13

Разрабатывать пноолры и делать паспорта учат в центрах занятости на бесплатных курсах переквалификации, с соответствующим аттестатом по окончании. Не позавидуешь им конечно, это лет десять назад можно было неплохо поднимать сначала в городах, потом в деревнях на паспортах для свинокомплексов. Щас таким экспертам по перемножению пяти множителей и сложению трех слагаемых жутко тесно на рынке, почти как сайтоделам. Щас в иллюстраторы надо иди, ещё года на четыре этой темы хватит, дальше ещё что-нибудь придумаем.

Автор темы
Serebro
Новичок

Сообщение Serebro » 07 дек 2017, 17:40

Dalex, ну а как же еще искать кадры, как не по объявлению? А почему должны "бежать" выпускники к нам, если они о нас ничего не знают без нашего объявления? Желающие есть, у нас периодически проходят стажировку ребята (находят нас через справочник экологических фирм). Летом всегда есть стажеры-студенты, которые проходят производственную практику. Просто есть нюансы- например, у нас много стажеров с юга города, мы на севере, и многие устраиваются потом ближе к дому. Потом, у нас зп для экологов после окончания стажировки 25 тр, и многие, после того как нарабатывают профессиональный опыт, просто находят потом работу с большей зп и это нормально и правильно :yes:

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
Yasva,
Yasva писал(а):
07 дек 2017, 17:13
Разрабатывать пноолры и делать паспорта учат в центрах занятости на бесплатных курсах переквалификации
:razz: :razz: :razz: Серьезно? Вы меня повеселили, я просто представила, как в центре занятости населения, с методиками прошлого века, учат разрабатывать проектную документацию с учетом всех нововведений нашего замечательного законодательства, как они "держат руку на пульсе" относительно изменений методик, изменений в ФККО, согласующих организаций, ГРОРО и прочего, прочего, прочего :cool:
Если что, то и выпускников профильных ВУЗов тоже учат все это разрабатывать, только вот даже с записью в дипломе о том, что прослушан курс по разработке проекта ...(подставить нужное), выпускник считается "без опыта работы" и никому не нужен увы. Даже более того, сами преподаватели иногда просятся к нам на "практику" (думаю, это лучшие из преподавателей, которым не все равно, что они вкладывают в головы своих студентов и как эти студенты будут потом использовать это в работе), так как понимают, что их лекции не успевают за временем.
И чем лучше "бесплатные курсы" где человек ничего не получит, кроме бумажки о прохождении этих курсов, с которой он по прежнему никому не будет нужен на работу, так как первый же вопрос на собеседовании, касающийся его реальных профессиональных навыков, выдаст с головой его полную несостоятельность как разработчика? Чем это лучше стажировки в реальных условиях?

Автор темы
Serebro
Новичок

Сообщение Serebro » 07 дек 2017, 18:41

Ребята, вот вы здесь набросились, что стажировка бесплатная. Но с другой стороны- даже на этом форуме были объявления, когда частные лица за деньги предлагали обучить разработке проектов... Вы все прекрасно понимаете, что в нашей области мало кто будет учить бесплатно,и это будут либо хаотичные сведения, которые новоявленный эколог урывками получит от разных людей и из форумов. Вот даже взять того же Афанасьева, который делает прекрасные деньги на обучении по видео- хотите научиться делать проект - диск 5тр (условно), хотите научиться заносить данные в программу- а вот купите видео за 2тысячи ... Молодец, товарищ... думаю, он реально помогает тем, у кого есть потребность. У меня самой карьерный путь начался с того, что моему директору понадобился разработчик проектов по отходам, он взял меня после ВУЗа и попросил субподрядчицу, которая ему делала ПНООЛРы, научить меня, был реальный объект-завод, на который нужно было сделать проект, и та "разработчица+ преподаватель" в помощь и обучение мне прислала 2 (!) листочка с плотностями отходов и 2 (! на весь завод!) примера расчетов отходов, которых к тому же, вообще не было на моем заводе, так как ей не хотелось, видимо, плодить себе конкуренцию, и потом я сама уже искала по всем знакомым и не знакомым примеры расчетов, сделала проект и согласовала его в итоге, а та прекрасная девушка за мое "обучение" от моего директора получила деньги, так как он был уверен, что все благодаря ей. Так что, если бы в то время у меня была возможность поучиться проектированию в виде бесплатной стажировки, я бы побежала бы туда не задумываясь...
Вы все прекрасно понимаете, что никто не возьмет "нулевых" студентов сейчас на полноценную работу экологом, просто потому что рынок труда полон экологами с опытом. И те, кто воротит нос в стиле - "что, работать бесплатно на стажировке?..." вряд ли видят реальную ситуацию. Те, кто хотят стать разработчиками, придут и будут учиться, а те, кто считают, что наличие диплома автоматически гарантирует ему в нашей стране хорошую зп сразу после ВУЗа без опыта...ну что ж...ларьки Евросети и Макдональдс ждут вас ребята :razz: :razz: :razz:
Последний раз редактировалось Serebro 07 дек 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Yasva

Эколог

Сообщение Yasva » 07 дек 2017, 18:49

Вы можете пояснить зачем проходить у вас бесплатную стажировку, чтобы после нее МОЖЕТ БЫТЬ получить работу на 25к, если я могу за две недели оформить санкнижку и пойти в Макдональдс заворачивать гамбургеры за 25к? Или могу три месяца поучиться на кассира, и больше вообще никогда не иметь проблем с трудоустройством на 25к? Вы не находите, что слишком дёшево оцениваете уникальные знания и опыт, полученные на вашей стажировке?

Автор темы
Serebro
Новичок

Сообщение Serebro » 07 дек 2017, 18:57

Yasva, а кто говорит о том, что цель стажировки- получить работу с зп 25тр? Цель стажировки- это всегда приобретение профессиональных навыков и знаний. И это у нас такая зп для начинающего эколога. А по рынку труда зп гораздо выше, вот только сотрудники на вакансии с такой зп нужны только с опытом и никто не будет возиться и обучать вчерашнего студента. Большинство хотят уже готового специалиста, чтобы сел и все сам делал ))) Про Макдональдс уже выше написала. Кстати, по поводу кассира и заворачивателя гамбургеров- это все работа для молодых. И если в проектировании, вы с возрастом, став крутым разработчиком можете поиметь профит в виде таких рабочих должностей как главный эколог, руководитель отдела экологии, эксперт в гос (не гос) экспертизе, а при дополнительном профессиональном развитии как ГИП , а это уже далеко не 25 и даже зачастую не 100тр, и в вас, как в источнике ценнейших знаний будут нуждаться, даже когда вы будете уже в легкой степени деменции трясущимися старческими губами слать к х@м заказчиков (знаю реально таких товарищей), то в макдональдсах и прочих чайных ложках ваша карьера закончится скорее всего с появлением первых морщин и новая порция молодых и задорных займут ваше место предлагая "купить продукты по акции", так что не самообольщайтесь :!ae:

Yasva

Эколог

Сообщение Yasva » 07 дек 2017, 19:23

Serebro, Неплохо, неплохо, на 20-летнюю дурочку сработает. Только измените "Возможно постоянное трудоустройство на 25к" на "После окончания стажировки гарантированное трудоустройство на зп до 30к". Главное же заманить, а там разберемся.
И все таки раскройте секрет: зачем вам одноразовые инженеры, которых еще и учить? Собирает исходные данные один, считает и пишет записку уже следующий, снимает замечания третий. Это же просто экономически невыгодно так затягивать и портить отношения с заказчиком.
Да! И в какой заказник можно сходить посмотреть ГИПа-эколога?

Ответить