Нефтешлам

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
ekolog-22
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:51
Поблагодарили: 1 раз

Нефтешлам

Сообщение ekolog-22 »

Делаю ПНООЛР а потом буду ЭО. Можно ли как то не учитывать нефтешлам от зачистки резервуаров ГСМ? Предприятие занимается приемом отработанных нетепродуктов. Принимают масла автомоб, гидравлические, турбинные. По каким нормативам считать нефтешлам? И куда его по хорошему девать?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Нефтешлам

Сообщение alex27 »

ИМХО Он очень разный. Мы в эту группу зачисляем как минимум два совершенно разных отхода. 1 - продукт окисления нефти (мазута), представляет собой очень густую массу типа гудрона, состав - нефтепродукты 100%. 2 - смесь нефтепродуктов и минеральной массы, например из нефтеловушек, отстойников. В его состав может входить песок, глина и окислы железа до 90%. Много и всяких промежуточных вариантов. 1 ближе всего к мазуту, 2 - к песку, загрязненному нефтепродуктами.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности