Паспорта и компонентный состав активного ила

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Паспорта и компонентный состав активного ила

Сообщение Леська »

Привет, ребята.
У меня такой вопрос, недавно сдавали ПНООРЛ в ЦЛАТИ, мне там сказали, что для отходов 5 класса, паспорт опасного отхода не делается??? Так это или не, так, потомо-что я сделала как они просили, а когда понесла проект в Ростехнадзор, у меня были замечания, что паспорта сделаны не для всех отходов.[!help][!help]

И еще кто - нибудь делал паспорт на отходы (осадки) при механической и биологической очистки вод (активный ил) код региональ 9430000000005, и еще состав отход от жилищ несортированные код 9110010001004.[!help]
Заранее спасибочки.[!beer]

Завьялова
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:29
Откуда: Дмитров Московской области
Поблагодарили: 3 раза

Re: Паспорта и компонентный состав активного ила

Сообщение Завьялова »

Последнее время региональный орган Ростехнадзора требует указывать в паспорте расшифровку строки "Опасные свойства отхода".
Например, покрышки с металлическим кордом. Указываю теперь - свойства пожароопасные, ссылка на ГОСТ. Но как быть с опилками чистой древесины, с макулатурой и смётом?
Теоритически, множество отходов подпадает под свойство "пожароопасные", но как можно ставить в один ряд "нефтепродукты" и "покрышки" или "фильтры масляные" и "макулатуру"?
Как-то нелогично. У кого какое мнение по этому поводу?

Знаешь с меня тоже потребовали это сделать, но мне сказали что это требование незаконно. Есть классификатор, утвержденный не Региональным властями, а властями повыше, где и указаны ОО - данные не установлены. Но вообще по этому поводу надо сделать запрос в Управление Ростехнадзора, чтобы было чем аппелировать.

Автор темы
Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паспорта и компонентный состав активного ила

Сообщение Леська »

Спасибо всем.[!ar]
Нам еще так не придерались, как по классификатору делаешь и все нормально.[:-))((]

evgenya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 02:14

Re: Паспорта и компонентный состав активного ила

Сообщение evgenya »

привет, подскажите пожалуйста, как посчитать количество илового осадка из пруда накопителя сточных вод

studentka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:57
Благодарил (а): 2 раза

Re: Паспорта и компонентный состав активного ила

Сообщение studentka »

Кто-нибудь сталкивался с отходами мяса, кожи, прочие части туши несортированные от убоя домашних животных? ни где не могу найти состав этого отхода. а уж что писать в опасных свойствах!!! У нас без этого паспорта не принимают. Пожскажите если кто-то что-то знает!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Состав шахтных вод
    Raccoon » » в форуме Охрана водной среды
    2 Ответы
    859 Просмотры
    Последнее сообщение Raccoon

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности