Состав ЛКС, осадки из ям, шлам, одежда. РКО.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
Trofimich
Эколог
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 13:24
Откуда: Шахты Ростовской области

Состав ЛКС, осадки из ям, шлам, одежда. РКО.

Сообщение Trofimich »

Если у кого-нибудь есть вышлете мне на ящик расчет класса опасности и компонентный состав для отходов 1. Отходы ЛКС; 2. Отходы осадки из выгребных ям; 3. Минеральные шламы (от газосварки); 4. Отходы тканей старая одежда. Надеюсь на вашу помощь!!!

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Наталья Викторовна »

А по поводу абразивных кругов! в Приказе ХМАО основа - оксид кремния, но если память мне не изменяет, то там основа электрокорунд, а это оксид алюминия. или у меня приказ ХМАО с ошибками?[!crazy] подтвердите правильность моих слов или опровергните, я запуталась.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

ZIP
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 19:28

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение ZIP »

У меня по ХМАО в состав абразивных кругов входит диоксид кремния 90% и по электронному справочнику тоже так. Я думаю что в составе все таки кремний, а не алюминий.

GenGal
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 04:16

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение GenGal »

Эта тема есть на форуме. Посмотрите документы: [файл утерян]

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Наталья Викторовна »

ZIP:
У меня по ХМАО в состав абразивных кругов входит диоксид кремния 90% и по электронному справочнику тоже так. Я думаю что в составе все таки кремний, а не алюминий.
Корунд
(нем. Korund, от тамильск. курундам, от санскр. курувинда - рубин), минерал, природный безводный глинозём Al2O3. Кристаллизуется в тригональной системе. Кристаллическая структура К. сложена атомами Al, окруженными 6 атомами О, которые образуют плотнейшую гексагональную упаковку. Слои последней расположены параллельно грани (0001) К. Al занимает 2/3 октаэдрических пустот в упаковке ионов кислорода. В виде крупных кристаллов дипирамидальной, бочкообразной, таблитчатой, ромбоэдрической и др. формы К. встречается редко; чаще вместе с др. минералами образует средне- и тонкозернистые агрегаты. Твёрдость по минералогической шкале 9; плотность 3950-4100 кг/м3; К. характеризуют большая химическая стойкость и высокая температура плавления (2020-2050 °С). Цвет К. разнообразен и зависит от состава примесей (Fe, Cr, Ti); наиболее распространена буро-серая, розоватая до красного или голубовато-серая до густо-синей окраска.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее


АлександрТ
Эколог
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 05:37
Откуда: Алдан
Контактная информация:

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение АлександрТ »

Да тут даже говорить не о чем абразивные круги, состоят из корунда. твёрдость по шкале МООСА 9, у кварца 7.

Катенок
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:32
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Катенок »

Доброго дня, коллеги!Может кто-нибудь в своей практике встречал следующие виды отходов (код 515 000 00 00 00 0, 3 кл.): 1)Отходы солей (отходы соляных ванн); 2)Отходы солей. Шлам воронения закрепительных (закалочных)ванн, содержащий нитраты и нитриты; 3)Гальванические шламы. Шлам гальванический цинкосодержащий; 4)Гальванические шламы. Шлам гальванический хромсодержащий (3-х валентный); 5)Прочие неорганические шламы (образуется в процессе закалки после термообработки, содержит хлористый барий). Поделитесь рассчетом кл. опасности, или хим.составом[!help]

Arcon
Эколог
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:06

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Arcon »

Подскажите, пожалуйста, в состав проекта обязательно включать сам расчет класса опасности?[:-?]

Катенок
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:32
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Катенок »

да

GarikG
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 10:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение GarikG »

Да в раздел "Паспорт опасного отхода" ... При отсутствии паспорта опасного отхода в данном разделе даётся обоснование отнесения опасного отхода к классу опасности для окружающей природной среды в соответствии с Критериями отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды....

Elheya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:48
Откуда: Москва

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Elheya »

Здравствуйте!
Очень нужен ОСТ 37.001.471-9031 "Фильтры масляные, элементы сменные фильтров тонкой очистки масла".
Если у кого есть, не могли бы вы выслать мне на пчту, пожалуйста?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Состав шахтных вод
    Raccoon » » в форуме Охрана водной среды
    2 Ответы
    886 Просмотры
    Последнее сообщение Raccoon

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности