Состав ЛКС, осадки из ям, шлам, одежда. РКО.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
Trofimich
Эколог
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 13:24
Откуда: Шахты Ростовской области

Состав ЛКС, осадки из ям, шлам, одежда. РКО.

Сообщение Trofimich »

Если у кого-нибудь есть вышлете мне на ящик расчет класса опасности и компонентный состав для отходов 1. Отходы ЛКС; 2. Отходы осадки из выгребных ям; 3. Минеральные шламы (от газосварки); 4. Отходы тканей старая одежда. Надеюсь на вашу помощь!!!

Olesa_ra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 13:51

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Olesa_ra »

Если у кого-нибудь есть вышлете мне на ящик расчет класса опасности и компонентный состав для лома цветных металлов [:-((]

Калинка-малинка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 17:43

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Калинка-малинка »

подскажите пожалуйста, нужен ли паспорт опасного отхода на отходы образующиеся при содержании вивария, если биологические отходы идут на утилизацию?И как его составить?Скиньте мне. Спасибо.

EB 16.4
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:41

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение EB 16.4 »

Elheya
Здравствуйте, не могли бы Вы, если нашли ОСТ 37.001.471-9031 "Фильтры масляные, элементы сменные фильтров тонкой очистки масла", скинуть мне на dima_pekar@mail.ru. Спасибо!!!

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение yana78 »



yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение yana78 »

Простите за захламление темы, пытаюсь воссоздать ссылку на старые темы согласно советам "интеграла"

Юльчик
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2006, 22:07

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Юльчик »

Привет, разрабатываю раздел Перечень мероприятий по охране ОС, эксперт требует расчитать класс опсности отработанного фильтра из углеволокна (ФБ-250), который только будет устанавливаться на новый резервуар с топливом, для снижения выбросов УВ в атмосферу. Каким образом можно расчитать класс опасности такого специфического отхода без его наличия и компонентного состава и насколько правомерно требование эксперта делать расчет на стадии Перечня ...?

apple
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 07:31

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение apple »

помимо всего, наш РТН требует прикладывать лаб анализы отходов, мол по учебникам опрделить просчитать класс опасности нериально. так что вам еще повезло)))

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение seergy »

Юльчик писал(а):Привет, разрабатываю раздел Перечень мероприятий по охране ОС, эксперт требует расчитать класс опсности отработанного фильтра из углеволокна (ФБ-250), который только будет устанавливаться на новый резервуар с топливом, для снижения выбросов УВ в атмосферу. Каким образом можно расчитать класс опасности такого специфического отхода без его наличия и компонентного состава и насколько правомерно требование эксперта делать расчет на стадии Перечня ...?
Если кода нет в классификаторе, то правомерно...
С меня требовали расчёт ЛКМ, отходов Выгребов, и смета...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

AlexF
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 06:10

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение AlexF »

Здравствуйте! Присоединяюсь к просьбе Elheya. Скиньте пожалуйста. ОСТ 37.001.471-9031 "Фильтры масляные, элементы сменные фильтров тонкой очистки масла", хотя бы 1 страницу, где указан состав. Очень нужно. Помогите пожалуйста!
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Расчет класса опасности!!!!!!!

Сообщение Mariery »

Н@стя писал(а):А может ли кто-нибудь скинуть данные по латексу для расчета класса опасности (всякие там LD, LC,Cнас и т.п.)Буду очень признательна
Вопрос давнишний, но мне бы тоже по латексу какие-нибудь характеристики, чтобы он 5 класса был...
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Состав шахтных вод
    Raccoon » » в форуме Охрана водной среды
    2 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение Raccoon

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности