Компонентный состав отходов, паспорта по 570 прик.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
эколюб
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:05

Компонентный состав отходов, паспорта по 570 прик.

Сообщение эколюб »

Предлагаю обмен информацией по паспортам, составу, источниками информации по компонентному составу. Полезными ссылками. И уже гавотами паспортами только нужно вписать свое предприятие

Eva Malen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Компонентный состав отходов, паспорта по 570 прик.

Сообщение Eva Malen »

EL_MATADOR писал(а):Если по ФКО код законопачиваться на "0". Вам надо отдавать эти отходы на биотестирование и определения компонентного состава в лаборатории ЦЛАТИ. Или в противном случаи даже если вы найдете литературу, где будут указанны состав, его не принят в Росприроднодзоре! (Поверите -это мой личный опыт, я на этом "собаку съел")
Проблема в том, что образцов отходов нет, и везти в лабораторию нечего((( как быть? документы на личензирование для обращение с опасными отходами только собираются(
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Компонентный состав отходов, паспорта по 570 прик.

Сообщение EL_MATADOR »

Искать образцы отходов. Это не такая уж тяжелая проблема. Есть продукт-есть отход. Найдите продукты которые образуют ваши отходы и все. Если вы еще собираете документы на личензирование для обращение с опасными отходами. То вам тем более нужно отдавать эти отходы на биотестирование и определения компонентного состава в лаборатории ЦЛАТИ.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Прохор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:19

Re: Компонентный состав отходов, паспорта по 570 прик.

Сообщение Прохор »

Здравствуйте коллеги! Помогите пожалуйста найти компонентный состав отходов, ссылкой на ГОСТ (в котором конкретно будет указан состав), а иначе паспорта не принимают. Им необходимо ещё и подчеркнуть маркером состав!!!!! Отходы: Аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные, с не слитым электролитом; Шины пневматические отработанные; Масла моторные отработанные. Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Компонентный состав отходов, паспорта по 570 прик.

Сообщение EL_MATADOR »

Отходы: Аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные, с не слитым электролитом- см. ГОСТ 26881-86
Шины пневматические отработанные- см. ГОСТы 13298-90; 4754-97; 5513-97. ТУ 3810477-92; 38404230-92; 38604-11-33-94
Масла моторные отработанные-см ГОСТ 12337-84
У меня по ним в РПН прошел проект ПНООЛР.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности