Вопрос по ФККО

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Ответить

Автор темы
Anchur
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 16:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение Anchur »

Уважаемая Коллега (anisimova-oa) уточните, пожалуйста, в каком Вы регионе находитесь. Очень важно знать, где РТН трактует приказ 570 так, что для 99 - опасные св-ва отсутсвуют - как паспорт разрабатывать не надо?!

Химик
Эколог
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение Химик »

Anchur
А как его еще трактовать?
Приказ РТН 570:
2.8. Паспорт опасного отхода оформляется на каждый конкретный вид опасного отхода по форме и в соответствии с инструкцией по ее заполнению, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов России от 2 декабря 2002 года N 785 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 января 2003 года, регистрационный N 4128).
Приказ МПР 785:
2. Паспорт опасного отхода составляется:
на отходы, обладающие опасными свойствами (токсичность, пожароопасность, взрывоопасность, высокая реакционная способность, содержание возбудителей инфекционных болезней);
на отходы I-IV класса опасности для окружающей природной среды.

Где написано, что паспорт следует составлять на отходы, не обладающие опасными свойствами?

anisimova-oa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 18:03

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение anisimova-oa »

Уважаемый Anhur - это Республика Карелия, а вообще почитайте разъяснения к приказу 511 (есть подробное описание к 511 приказу как пользоваться Критериями оценки)

dotti
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 13:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение dotti »

а где почитать?

_Della_
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:06
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение _Della_ »

Подскажите пожалуйста - мне нужет Код по Смету с территории! Смотрела в ФККО от 2.12.02. № 786, там с кодом 912(смет) даны отходы от уборки совсем не с того производства, которое мне нужно, у меня мусоросорировочный комплекс. Подскажите как быть или где найти?!


НаташаСми
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение НаташаСми »

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, совершеннейшему чайнику и новичку. В институте в результате обработки шунгита и разделения пород на камнерезном станке образуется отход солярки с шунгитом. Хотя бы приблизительно - в ФККО это к чему относится? Очень прошу о помощи...
Аватара пользователя

ГлебыЧ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 14:45
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение ГлебыЧ »

Если примерно, то ближе всего к отработавшей загрузке фильтров доочистки ЛОС. Только в ФККО такого отхода нет, придется Вам маленько повозиться.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение yana78 »

Привет всем. Коллеги, подскажите, какой код по ФККО вы бы взяли для отходов герметика в пластиковых стаканчиках (соотношение пластик - герметик - 3% - 97% по массе).
В принципе, я взала по герметику 5570000000000 "Отходы клея, клеящих вещееств, мастик, незатвердевших смол", и в составе отхода есть пластик - 3%.
Хотя обычно ориентируемся на материал именно тары (напр., тот же герметик в жестяных банках - 20% герметика, 80% металла) - уже отходы черных металлов с примесями.
Где критерий, до какого процентного соотношения вы ориентируетесь по отнесению к ФККО либо на одно, либо на другое?
Напр., армированные шланги - по объему металл занимает меньше, по массе больше. По какому материалу вы бы взяли?

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение yana78 »

М-дя...лето..мертвый сезон в экологии, видимо.

Gulnara88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по ФККО

Сообщение Gulnara88 »

Если у организации есть лицензия на сбор, транспортировку и обезвреживание отхода "Гальванические шламы" 511 000 00 04 01 1 (1 класс) имеет ли я право моя организация передавать той организации, и та - принимать у нас (согласно законодательству) отход гальванические шламы (осадки гальванического производства) 511 000 00 00 00 0 (4 класс). Помогите пожалуйста!
Информация очень нужна для получения лицензии. Может есть ссылка на документ где я могу найти такую информацию.

Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности