Списанная оргтехника.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Ответить

Автор темы
yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Списанная оргтехника.

Сообщение yana78 »

Ну, вот, припекло - таки с отходами компьютерной техники. Уже перерыла все - картриджи, мыши, клавиатура. На это даже методичка есть, читали. Там очень здорово написано, что зап.детали заменяются по очереди в спец. организациях. А фиг!!! Сдаются целиком!!! Люди, что делать с целиковыми системными блоками, которые сдают на утилизацию? Считать ли их как целый отход с компонентным составом пластик, металл, прочее? Или каждый компонент - типа материнка, жесткий, корпус - считать как отдельные виды отходов? И где брать компонентный состав? И какой будет класс опасности? Поможите, люди добрые - все там будем!!!
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Списанная оргтехника.

Сообщение ro_ »

Понимаю, что мало чем помогу, но все же: скорее всего, Ваш отход будет являться "целым отходом". Полистайте ФККО, может быть удасться подобрать код. Можете свой вопрос задать Дмитрию (info@eco-profi.info), думаю поможет.

Автор темы
yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Списанная оргтехника.

Сообщение yana78 »

Спасибо за ответ. В принципе, спец. предприятие принимает целый комп (с монитором)как электронный лом (как выяснилось), но в таком случае придется сочинять компонентный отход, без всякой надежды на какую-нибудь ссылку. И при этом даже приблизительно не представляю, какой может быть класс опасности[!crazy]
Воспользуюсь, наверное советом и обращусь к профессионалам

Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности