ПДК К2О при расчёте класса опасности

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Ответить

Автор темы
seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

ПДК К2О при расчёте класса опасности

Сообщение seergy »

Ребята, горю[:-))((][:-))((][:-))((]
При расчёте класса опасности 951 000 00 00 00 0. Отходы (осадки) из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки компонент К2О, калий не привышает содержание в почвах по Орлову С.Д. МГУ. А в "Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в почве" Гигиенические нормативы ГН 2.1.7.2041-06, Хлорид калия (по К2О) превышает. В осадках выгребов, если я не ошибаюсь содержиться фосфат калия привязан к буферной системе, и ПДК должно быть для фосфата калия, или это значение общей ПДК для калия[:-?][:-?][:-?]
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Коровкина
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 08:58
Откуда: Тюмень

Re: ПДК К2О при расчёте класса опасности

Сообщение Коровкина »

Может вам просто выслать расчет и мучаться не будете???[!disko]

Автор темы
seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: ПДК К2О при расчёте класса опасности

Сообщение seergy »

Раньше вроде всё устраивало, сейчас - обоснуйте, укажите... Я собрал несколько расчётов все немного с недочётами, то сумма Сi меньше 1000000 - 19000, то ещё чего-нибудь нетак. Хочу создать один раз и на всегда себе хорошую рыбу. Буду рад высланному расчёту для сравнения, особенно интересует литература, где есть альтернативный состав отхода и LD50 и т.п seergy@yandex.ru
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности