Отходы, не входящие в ФККО

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Отходы, не входящие в ФККО

Сообщение кус кус »

коллега меня попросил найти паспорта на отходы нашего предприятия, которые не входят в ФККО.искала - не нашла (работаю недавно, все наследство от предыдущего сотрудника)) позвонила др. экологам - сказали,что их вообще нет в природе, только протоколы расчета с присвоением класса опасности.но с утра еще раз покопалась и нашла-таки на один из 8 отходов.вопрос: получается,что паспорта есть?если да,то почему некоторые экологи не знают об этом,некомпетентность?

Н@стя
Эколог
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 16:32

Re: паспорта на отходы не входящие в ФККО???

Сообщение Н@стя »

Вообще на отходы не внесенные ФККО делаются только расчеты классов опасности, а паспорта на них делаются только после того как этот отход внесут в ФККО. Насколько мне известно был ФККО 2002г, а в 2003 г были сделаны дополнения с включением новых отходов с уже утвержденными классами опасности (на некоторые отходы). Может паспорт который вы нашли как раз и был сделан после пополнения ФККО?
Ну это мое мнение, а что скажут другие коллеги-экологи?

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: паспорта на отходы не входящие в ФККО???

Сообщение кус кус »

вообще была подобная дискуссия в др. разделе форума.я сейчас ее изучаю)) я нашла паспорт на смет с территории (5 класс) [!unknowing]

1qazxsw2.76
Эколог
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: паспорта на отходы не входящие в ФККО???

Сообщение 1qazxsw2.76 »

В соответствии с 570 приказом РТН паспорта и свидетельства составляются на все отходы: отходы, зарегистрированных в ФККО (т.е. имеющих класс опасности) и отходы, не зарегистрированных в ФККО (т.е. у которых класс опасности не определен, (последняя цифра кода ноль)).
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: паспорта на отходы не входящие в ФККО???

Сообщение Александр Сергеевич »

есть у кого-нибудь письмо РТН от 25.12.2007 г "О проведении работ по паспортизации опасных отходов" в электронном виде?


kissa
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:39

Re: паспорта на отходы не входящие в ФККО???

Сообщение kissa »

Здравствуйте коллеги!!извиняюсь я молодой специалист, первый вопрос- как выглядит паспорт отхода(какого нибудь), что там есть в этом паспорте, таблицы или что? и второй вопрос - в разделе по экологии на проектирование или реконструкцию объекта- нужно представлять эти паспарта отходов-если восновном образуются строительные отходы от СМР?

НЮся
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:35
Откуда: Когалым
Поблагодарили: 1 раз

Re: паспорта на отходы не входящие в ФККО???

Сообщение НЮся »

вот примерпикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (паспорта .rar 22,85 Kb)[/b]

kissa
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:39

Re: паспорта на отходы не входящие в ФККО???

Сообщение kissa »

Спасибочки за ответ,очень интересно и познавательно!!!только я не поняла что с ними делать?их составлять и прилогать к проекту?

1qazxsw2.76
Эколог
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: паспорта на отходы не входящие в ФККО???

Сообщение 1qazxsw2.76 »

Да

kissa
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:39

Re: паспорта на отходы не входящие в ФККО???

Сообщение kissa »

Господа экологи!!!паспорта отхода составляют экологи самого предприятия или когда проектируется объект к проектной документации прилогается?просто я сколько смотрела разделов в проектах реконструкции, там небыло!!!нехочется делать такой объем работы,а потом выяснится что он и не нужен был?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    478 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    813 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности