Название отхода и код по ФККО-2014 (2017)

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
venturer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 19:32

Название отхода и код по ФККО-2014 (2017)

Сообщение venturer »

Подскажите, пожалуйста! Я сейчас делаю проект отходов Дома Ветеранов. И у меня два вопроса. У них проходит списание мягкого инвентаря, в частности подушек. К какому виду отходов по ФККО можно их отнести? Также по списанию, как спецобувь, проходят кроссовки и сапоги (но не кожаные). Аналогичный вопрос, к чему их приписать?

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спецобувь и подушки по ФККО

Сообщение Леська »

Мы относили подушки (мягкий инвентарь) к 5810110801995 Обрезки и обрывки тканей смешанных, проект согласовали. [!ar]
Аватара пользователя

Пожар

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Награды: 1
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: отходы

Сообщение Пожар »

А к какому классу опасности относятся натриевые лампы?

Olga N
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 06:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: отходы

Сообщение Olga N »

Натриевые лампы в своем составе имеют ртутную амальгаму, поэтому как все ртутьсодержащие лампы, относятся к I классу опасности

bitterlight
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 09:33
Благодарил (а): 6 раз

Re: отходы

Сообщение bitterlight »

Может кто-нибудь подскажет, как «обозвать» в соответствии с ФККО дождевые и талые вод, загрязненные нефтепродуктами (отводятся в ж/б колодец на территории ТЗП, откуда по мере образования вывозятся) ?


Olga N
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 06:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: отходы

Сообщение Olga N »

546 003 00 04 03 3 Всплывающая плёнка из нефтеуловителей (бензиноуловителей)

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: отходы

Сообщение Tanka »

А мне кажется - вполне можно взять как "всплывающая пленка...", потому что логически суть одна и та же. Только всю воду в колодце отходом не считать. У меня была похожая ситуация, вода, загрязненная нефтепродуктами отстаивалась, я писала, что верхний слой (там как раз все нефтепродукты скапливаются) - это и есть отход "всплывающая пленка из нефтеуловителей", а остальная вода у меня вывозилась на городские очистные сооружения и рассматривалась как стоки, а не как отход. Может и Вам так попробовать? Кроме этого кода ничего более подходящего и нет, здесь по крайней мере класс опасности понятен.

nastya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:41

Коды для медотходов

Сообщение nastya »

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, каким образом присваивать код отходам, если в новом ФККО только группа медицинские отходы? Как классифицировать, в соответствии с СанПиНом? Как разрабатывать паспорт отходов?

Argentum
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:44
Благодарил (а): 3 раза

Re: ПНООЛР для ЛПУ

Сообщение Argentum »

Года два назад делали проект для лечебных учреждений, код был 971 000 00 01 00 4(3)в зависимости от расчета класса опасности, исходя из состава отхода. Сейчас тоже намечается похожий проект. Как нам сказали надо будет заполнить форму "Исходные сведения об отходе", где будет вся информация об отходе, заполнить паспорт, а ЦЛАТИ выдаст на основании этого "Свидетельство о классе опасности отхода"..конечно небесплатно [:-;)] Скажите какие отходы Вам точно нужны, постараюсь найти у себя.

Белая
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:23

Re: ПНООЛР для ЛПУ

Сообщение Белая »

Отработанный обеззараженный материал
шприцы одноразовые после дезинфекии
обеззараженные острые предметы
человеческие анатомические отходы
отходы медикаментов
фасовки от лекарств

Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности