Название отхода и код по ФККО-2014 (2017)

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение alex27 »

Электроустановочные изделия - группа электрических приборов, которые монтируются в специально предназначенные для них посадочные места. Сюда входят выключатели, предохранители, видеокамеры и другие. Так что все вами перечисленное можете учитывайть в этом отходе.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

kostik-off
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Фильтпатрон как отход

Сообщение kostik-off »

Коллеги!
Если кто сталкивался...
К какому классу можно отнести фильтрующий патрон ФОПС?
Аватара пользователя

Нимфа
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:22
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение Нимфа »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в нашей лаборатории неразрушающего контроля, которая есть в нашем предприятии (строительство нефте- и газопроводов) образуются отходы при проведении дефектоскопии. Названия отходов не знаю, но подсказывают что это типа фиксаж и проявитель отработанные (отработанные химикаты). К какому классу отнести и какой паспорт составить (фкко знает кто?). Спасибо.

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение ekologinya »

Добрый день, коллеги. У нас следующая ситуация:

В Москву были направлены документы для включения отхода в ФККО, после рассмотрения, был получен официальный ответ в мае 2016 г., о том, что в ближайшее время отход будет включен.
Время идет, последний приказ по ФККО был в августе 2016 г., но нашего вида отхода в классификаторе так и не появилось.

Общение с Москвой ничего не дает, они ссылаются, что их ответ официальный и при проверке нам боятся нечего.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение alex27 »

Да. Пара предприятий в аналогичной ситуации. Сидим, ждем новые дополнения.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Аватара пользователя

kgkeko2006
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:32
Откуда: Казань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение kgkeko2006 »

Нимфа писал(а): Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в нашей лаборатории неразрушающего контроля, которая есть в нашем предприятии (строительство нефте- и газопроводов) образуются отходы при проведении дефектоскопии. Названия отходов не знаю, но подсказывают что это типа фиксаж и проявитель отработанные (отработанные химикаты). К какому классу отнести и какой паспорт составить (фкко знает кто?). Спасибо.
Я полагаю, надо сначала определиться с видом дефектоскопии, какой метод используется, чтобы определиться с отходом, который в результате образуется.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ekologinya писал(а): Добрый день, коллеги. У нас следующая ситуация:

В Москву были направлены документы для включения отхода в ФККО, после рассмотрения, был получен официальный ответ в мае 2016 г., о том, что в ближайшее время отход будет включен.
Время идет, последний приказ по ФККО был в августе 2016 г., но нашего вида отхода в классификаторе так и не появилось.

Общение с Москвой ничего не дает, они ссылаются, что их ответ официальный и при проверке нам боятся нечего.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией?
Сидеть и ждать
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение leto »

К какому виду отхода по ФККО можно отнести обычные пальчиковые батарейки?
Как я поняла, обычные батарейки могут быть и никель-кадмиевые, и марганцово-цинковые ... А может и другие бывают. Это разные виды отходов по фкко.
4 82 201 13 53 2 химические источники тока марганцово-цинковые щелочные неповрежденные отработанные
4 82 201 51 53 2 одиночные гальванические элементы (батарейки) никель-кадмиевые неповрежденные отработанные

Mystique
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение Mystique »

leto, Я думаю, что надо использовать никель-кадмиевые. По крайней мере у нас делалось так.
Аватара пользователя

evgeniya.chelyaeva
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 15:13

Re: Разработка проектов нормативов образования отходов

Сообщение evgeniya.chelyaeva »

подскажите пожалуйста. Списанное постельное белье, на предприятии используется под ветошь. Можно прописать отход: обрезки и обрывки тканей смешанных(5 кл) или же все таки отходы текстильных изделий для уборки помещений(4 кл)?

Алёна
Эколог
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:20
Откуда: Самара
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разработка проектов нормативов образования отходов

Сообщение Алёна »

evgeniya.chelyaeva писал(а):подскажите пожалуйста. Списанное постельное белье, на предприятии используется под ветошь. Можно прописать отход: обрезки и обрывки тканей смешанных(5 кл) или же все таки отходы текстильных изделий для уборки помещений(4 кл)?
По-правильному нужно провести хим.анализ и рассчитать кл.опасности и подтвердить биотестированием 5 класс

Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности