Требования РПН о предоставлении КХА на все отходы

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
Рафаэль
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:14

Требования РПН о предоставлении КХА на все отходы

Сообщение Рафаэль »

Добрый день!!! У меня сложилась, на мой взгляд, непонятная ситуация, прошу посоветовать в данном вопросе!
В общем, мы сделали паспорта на 8 видов отходов (школа)
1. 912 004 00 01 00 4 мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)
2. 314 023 03 04 03 3 песок, загрязненный маслами (содержание масел 15% и более)
3. 54100202 02 03 3 масла автомобильные отработанные
4. 925 001 00 13 07 3 автомобильные масляные фильтры отработанные, не разобранные
5. 3533010013011 ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак
6. 9211010113012 аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные, с неслитым электролитом
7. 5490270101033 обтирочный материал, загрязненный маслами (содержание масел более 15%)
8. 57500200 13 00 4 Шины пневматические отработанные
отправили их на согласование в наш местный Росприроднадзор, на что они спустя 1 месяц присылают следующий ответ(см. прикрепленный файл "Изображение"). Ну, про фильтры маслянные понятно, а на остальные отходы, получается, нужно КХА делать? Причем мы им звонили и получили ответ что если не будет КХА, то нужно найти зарегестрированный в минюсте какой нибудь документ в котором прописан состав того или иного отхода, а различные литературные источники и методические указания не подходят! Помнится, в Ростехе у другой школы все прошло нормально с теми же литературными источниками! И непонятно сейчас на что ссылаться и что делать((((((((
Вложения
Изображение.PDF
(2.4 МБ) 744 скачивания

Автор темы
Рафаэль
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:14

Re: Беспредел!!!!

Сообщение Рафаэль »

Сказали что "Все что есть в Кузьмине можно брать смело")))))А вся остальная литература не подойдет....а почему не знают пока)))А хотя кто их знает, сегодня так а завтра ещё что нибудь придумают. вот сдали паспорта увидим что будет. Как говорится слово "свыше"-закон!!!

Alexa
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беспредел!!!!

Сообщение Alexa »

Рафаэль, напишите пожалуйста, что это за "Кузьмин" в котором все есть?)))напишите название этой книжки пожалуйста, интересно очень, вдруг и мне понадобится)
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел!!!!

Сообщение EL_MATADOR »

Alexa писал(а):Рафаэль, напишите пожалуйста, что это за "Кузьмин" в котором все есть?)))напишите название этой книжки пожалуйста, интересно очень, вдруг и мне понадобится)
Кузьмин Р.С. Компонентный состав отходов. Часть 1,2
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности