Дорожно-строительная техника

Все о программе "АТП-Эколог"

Автор темы
Оля Питер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:45

Дорожно-строительная техника

Сообщение Оля Питер »

Здравствуйте!!! Вопрос и к Интегралу, и к экологам: какой тип участка правильнее выбрать для расчета выбросов от дорожно-строительных машин (катки ,бульдозеры, автогрейдеры, гудронаторы и т.п.)? Многие мои коллеги считают всю технику по типу "автопогрузчики" при полном нагрузочном режиме. А можно ли считать как "дорожная техника на неотапливаемой стоянке" и в "описании участка" ставить не "полный расчет", а нагрузочный режим? Подскажите, как лучше[!crazy]
Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: АТП-эколог и дорожно-строительная техника

Сообщение Вадим Зыков »

Как правило такие источники рассчитываются по программе "АТП-Эколог" вер. 3.0 с учетом рекомендаций из "Методического пособия по расчету,...", НИИ Атмосфера, 2005 г., п. 9, стр. 56-57
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: АТП-эколог и дорожно-строительная техника

Сообщение EL_MATADOR »

У меня сложность с интерфейсом как вернуться к полному описанию машин, а у меня только таблица по л.с. Мошности. И второй вопрос при отчете не всегда выходит коды топлева расшифровка и харктеристики периудов года. Они мне нужны. Помогите. И когда точно выдет инструкция.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: АТП-эколог и дорожно-строительная техника

Сообщение Вадим Зыков »

EL_MATADOR, если речь идет о дорожной технике, то по методике для данного типа источников автомобили разбиты именно по этому параметру (номинальная мощность двигателя).
Что касается второго вопроса, то просим Вас привести примеры по электронной почте. К письму просим прикрепить пример отчета + из рабочего каталога программы (по умолчанию С:\Program Files\Integral\AUTO3) подкаталог DataBase и подкаталог с номером предприятия. В письме нужно указать на какой участок нам нужно обратить внимание.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Nikafriend
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:19
Откуда: Москва

Re: АТП-эколог и дорожно-строительная техника

Сообщение Nikafriend »

Уважаемые экологи! подскажите, пож-та,1) какой выбрать ТИП УЧАСТКА для строительной техники , а именно автосамосвал, грузовой автомобиль и бетоносмеситель.
2)Из ПОСа время их работы:18 мес, 22 дня, 4ездки.Как мне учесть 4 ездки,это же не в часах?


mia
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:33
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза

Re: АТП-эколог и дорожно-строительная техника

Сообщение mia »

Здравствуйте экологи, [!help]
ГлавГосЭкспертиза написала в замечаниях, что расчет выбросов ЗВ от двигателей дорожно-строительных машин (тракторов, автогрейдеров, бульдозеров..) выполнен без учета п/п 7 п.1.6.1.2 "Методического пособия по расчету, нормированию и контролю выбросов ЗВ в атм. воздух", СПб, 2005 г.
Всегда выполняла в программке АТП...
скажите, этот п/п можно учесть в программе или вручную считать только? [!help]
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: АТП-эколог и дорожно-строительная техника

Сообщение Вадим Зыков »

mia, безусловно такая возможность есть. Смотрите описание участка. Рекомендуем пользоваться поиском по форуму перед создание нового поста.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Михаил
Интеграл-Клуб
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: АТП-эколог и дорожно-строительная техника

Сообщение Михаил »

Всем привет! Подскажите, если дор. техника ночует на базе подрядчика (4 км) какой нагрузочный режим правильнее использывать (думаю неполный, хотя не уверен)

winter
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: АТП-эколог и дорожно-строительная техника

Сообщение winter »

Михаил писал(а):Всем привет! Подскажите, если дор. техника ночует на базе подрядчика (4 км) какой нагрузочный режим правильнее использывать (думаю неполный, хотя не уверен)
Я бы тоже взяла неполный, т.е без учета разогрева двигателя.

natka_eco
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: АТП-эколог и дорожно-строительная техника

Сообщение natka_eco »

Olusha писал(а):А тогда в каком случае можно и нужно брать строит.технику по типу "автопогрузчики"?
Мне тоже непонятно в каком случае ее брать. Вот у меня работает дизельный компрессор, какой тип источника мне задать? [!crazy]

natka_eco
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение natka_eco »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда ставлю нагрузочный режим, в отчете не посчитаны выбросы в т/год. Как быть? Так и должно быть?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"АТП-Эколог" - программа для расчета выбросов от АТП»

Форум для экологов : Отказ от ответственности