Дорожно-строительная техника

Все о программе "АТП-Эколог"

Автор темы
Оля Питер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:45

Дорожно-строительная техника

Сообщение Оля Питер »

Здравствуйте!!! Вопрос и к Интегралу, и к экологам: какой тип участка правильнее выбрать для расчета выбросов от дорожно-строительных машин (катки ,бульдозеры, автогрейдеры, гудронаторы и т.п.)? Многие мои коллеги считают всю технику по типу "автопогрузчики" при полном нагрузочном режиме. А можно ли считать как "дорожная техника на неотапливаемой стоянке" и в "описании участка" ставить не "полный расчет", а нагрузочный режим? Подскажите, как лучше[!crazy]
Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение Вадим Зыков »

natka_eco, исходные данные нужно проверить. "Количество в сутки", "Тсут". Что-то не задано.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

mavufa
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:46
Откуда: уфа
Благодарил (а): 10 раз

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение mavufa »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что входит в Дорожная техника на неотапливаемой стоянке - я так понимаю бульдозеры ,экскаваторы автокран , кран башенный, Грузопассажирский или мачтовый подъемник? Так верно или нет? Для них вместе можно сразу считать?
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение Kotucheny »

mavufa писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что входит в Дорожная техника на неотапливаемой стоянке - я так понимаю бульдозеры ,экскаваторы автокран , кран башенный, Грузопассажирский или мачтовый подъемник? Так верно или нет? Для них вместе можно сразу считать?
Верно. Можно считать вместе.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

mavufa
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:46
Откуда: уфа
Благодарил (а): 10 раз

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение mavufa »

И еще вот насчет стоянки как все таки правильно указывать кол-во машин в сутки ? т.к мне один эколог говорит что он всегда указывал на 10 машиномест 10 машин в сутки, а тут мне ответили что 20 машин т.к машину утром выезжает вечером приезжает! как все таки верно будет?
И если я добавляю башенный кран что выбирать тип гусеницы или колеса он же как вроде по рельсам?
A!Вопрос про инвалидов ищите, пожалуйста, в корзине. Удалено как офф топ.


Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение Kotucheny »

mavufa писал(а):И еще вот насчет стоянки как все таки правильно указывать кол-во машин в сутки ? т.к мне один эколог говорит что он всегда указывал на 10 машиномест 10 машин в сутки, а тут мне ответили что 20 машин т.к машину утром выезжает вечером приезжает! как все таки верно будет?
И если я добавляю башенный кран что выбирать тип гусеницы или колеса он же как вроде по рельсам?
Если стоянка на 10 мест, то и указывайте 10 машин в сутки.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение Ecolog-Julia »

В соответствии со справочником "Краны для строительства мостов", Вейнблат Б. М., Елинсон И. И., Каменцев В. П., Издательство «Транспорт» 1988 г. "Башенные краны имеют многодвигательный электропривод с отдельными двигателями для каждой операции.", двигателей внутреннего сгорания они не имеют.
Что касательно количество машин в сутки, то все завит от оборотности парковочных мест, если стоят только 10 машин, то количество машин принимается равным 10, при расчете учитывается как въезд, так и выезд. Расчет от стоянки для маломобильных групп населения можно произвести совместно со всей стоянкой, если расположены они на одной площадке.

Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение Янат »

Коллеги, я правильно понимаю что расчет выбросов от двигателей дорожно-строительных машин надо делать вручную по методическому пособию раздел 1.6.1.2. п. 7 и по методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники? Или в АТП тип 1. Открытая или закрытая неотаплаиваяемая стоянка?
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение Ecolog-Julia »

В программе АТП-Эколог подход п. 7 раздела 1.6.1.2 МП 2012 соответствует типу 8 при полном нагрузочном режиме.

Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение Янат »

Вопрос наверное не сюда, но я спрошу. Я рассчитала выбросы от дорожно-строительных машин (экскаватор работает на дизеле )по АТП тип 8 при полном нагрузочном режиме. И в выбросах углеводороды разделяются на керосин и бензин. Откуда бензин?

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дорожно-строительная техника

Сообщение PhILiN »

Вы просто ставьте галочку в поле ЭС (электростартер, вроде). Просто в подобной технике для запуска дизельного двигателя использовался бензиновый, но сейчас сие редко встречается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"АТП-Эколог" - программа для расчета выбросов от АТП»

Форум для экологов : Отказ от ответственности