Количество машин

Все о программе "АТП-Эколог"

Автор темы
rezida
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 18:10
Откуда: Ульяновск

Количество машин

Сообщение rezida »

При написании раздела ООС для строительства жилых домов расчитываю выбросы от строительного автотранспорта. При этом возникают трудности с определением среднего количнества машинок выезжающих в сутки, так как на руках имеются только сметы где указан тип машины и количество машин.часов. за весь период строительства. Вопрос - как быть? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Vol
Эколог
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 01:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: "АТП - Эколог" количество машин

Сообщение Vol »

aartemy:
для расчетов рассеивания важно кол-во единовременных выездов за наиболее напряженные 20 минут (ОНД-86 и Методическое Пособие...)..........
Из МЕТОДИКИ проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для автотранспортных предприятий (расчетным методом), 1998 г., всегда воспринимал величину “N” - количество автомобилей к-й группы, выезжающих со стоянки за 1 час, характеризующийся МАКСИМАЛЬНОЙ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ВЫЕЗДА АВТОМОБИЛЕЙ,как методически принятый неделимый показатель.
К сведению – «Настоящая методика устанавливает ПОРЯДОК РАСЧЕТА валовых и МАКСИМАЛЬНО РАЗОВЫХ выбросов загрязняющих веществ от источников загрязнения атмосферы на территории автотранспортных предприятий».

В Методическом Пособии… в отношении автотранспорта 20-минутный интервал упоминается только для расчетов малых автостоянок, с временем выезда менее 20 минут.

В связи с этим вопросы:
1. Существует ли иная утвержденная методика использующая для определения максимально разовых выбросов ЗВ автотранспортом интенсивность выезда а/м за 20-ти минутный интервал?
2. Если нет, то какое значение показателя “N” Вы используете при расчетах максимальных выбросов автостоянок - хитро улыбаясь, вместо часовой максимальной интенсивности ставите 20-ти минутную интенсивность умноженную на 3 или как-то иначе?
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: "АТП - Эколог" количество машин

Сообщение ecotwinsong »

Подскажите, пожалуйста, для участка "мойка" в закладке "харктеристика" - в графе "количество" что нужно указывать, количество автомобилей за какой период? [!help]
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Re: "АТП - Эколог" количество машин

Сообщение smold »

ecotwinsong писал(а):Подскажите, пожалуйста, для участка "мойка" в закладке "харктеристика" - в графе "количество" что нужно указывать, количество автомобилей за какой период? [!help]
Указывать количество автомобилей, обслуживаемых постом мойки в течении года!
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: "АТП - Эколог" количество машин

Сообщение ecotwinsong »

А где учесть часы работы в сутки этой мойки?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Re: "АТП - Эколог" количество машин

Сообщение smold »

ecotwinsong писал(а):А где учесть часы работы в сутки этой мойки?
А это тебе не требуется!!!
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: "АТП - Эколог" количество машин

Сообщение ecotwinsong »

ну от этого же валовый выброс будет зависеть) или нет?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

enbao
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:05
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "АТП - Эколог" количество машин

Сообщение enbao »

У меня вопрос, ну например период строительства 3,5 года, как разбить на периоды,если количество машиночасов, количество автотранспорта, ресурсов дано на весь период в том же ПОСе и ведомости? Как же мне достоверно оценить выбросы?Еще вопрос: как я могу рассчитать сколько в месяц выезжает экскаватор и в каком колличестве? В ПОСах все дается в общих колличествах или все усреднять? Подскажите!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «"АТП-Эколог" - программа для расчета выбросов от АТП»

Форум для экологов : Отказ от ответственности