Методики в программе Отходы

Все о программах по безопасному обращению с отходами.
Ответить

Автор темы
Роман
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Методики в программе Отходы

Сообщение Роман »

Подскажите плизз почему в программе "Отходы 3.0" доступны только 4 методики расчета: отработанные люминесцентные лампы, бытовые отходы, отработанные ртутные лампы, нефтешлам при зачистке резервуаров?

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отходы (3.0)

Сообщение Игорь Сверчков »

Эти методики включены в саму программу Отходы 3.0 (в программу "Отходы" 3.1 добавлен расчет отходов при металлообработке и лакокраске). Также в нее включен «Сборник удельных показателей образования отходов производства и потребления». М., 1999, Раздел 2 (Разделы 3.1-3.3, 3.6, 4.1-4.4 и 4.6 добавлены в программу "Отходы" 3.1). Для того, чтобы воспользоваться расчетом по нормативам образования отходов необходимо перейти в справочник технологических процессов. Остальные расчетные методики поставляются отдельно и могут работать как автономно, так и совместно с программой "Отходы". Информация о программах по отходам

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отходы (3.0)

Сообщение Игорь Сверчков »

Данные по потерям теплоты в результате механической неполноты сгорания угля есть в различных справочниках по котлам, например:
- "Справочник по котельным установкам малой производительности", К.Ф. Роддатис, Я.Б. Соколовский, "Энергия", М., 1975 г.
Также эти данные можно найти в Методике определения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при сжигании топлива в котлах производительностью менее 30 тонн пара в час или менее 20 Гкал в час. Москва, 1999 и в Методическом пособии по расчету, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Санкт-Петербург, НИИ Атмосфера, 2002. Если заносить отходы по факту их образования коэффициенты никакие не нужны. Как в целом инспектирующие органы оценивают полноту проведенной инвентаризации ответить не можем, т.к. многое зависит от региональных или территориальных требований и утвержденных документов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    313 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    681 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Отходы - программы по безопасному обращению с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности