Приказ № 703

Все о программах по безопасному обращению с отходами.

Автор темы
sterva
Эколог
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 14:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отходы 3.1. и новая методичка

Сообщение sterva »

Меня интересует вопрос: когдавы планируете (планируете ли вообще) выпуск новой версии программы Отходы 3.1. в связи с выходом новых методичеких указаний: Методические указания по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
от « _19_ » октября 2007 г. № _703__


Жду ответа.

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отходы 3.2

Сообщение Luidmila »

Здравствуйте, 2 вопроса по работе программы Отходы 3.2.
1. Почему при расчете количества отхода по удельным показателям программа не производит расчет в альтернативных единицах (м3) и выдает только в тоннах, хотя коэффициент пересчета т/м3 заведен. А при расчете из методики в альтернативные единицы пересчитывает.
2. В разных технологических процессах образуется один и тот же вид отхода, но с разными удельными нормативами. В одном технологическом процессе программа сосчитала этот отход по удельным нормативам, а в другом считать отказывается. Выдает сообщение: "для данного вида отхода не указан удельный норматив", хотя, если зайти из технологического процесса в данный отход, то удельный норматив там указан.

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отходы 3.2

Сообщение Игорь Сверчков »

1. Альтернативные единицы сделаны в справочнике отходов, что называется, "на вырост" - для использования в расчетах в следующих релизах программы. В встроенных методиках расчет количества осуществляется по удельным показателям, а он есть и в тоннах, и в м. куб/шт., поэтому там рассчитывается в двух единицах измерения.
2. Важна последовательность. Сначала необходимо задать удельный показатель и связать с отходов из ФККО, затем выбирать технологический процесс в разрабатываемый проект. Вам необходимо удалить технологический поцесс, а затем, заново его выбрать и провести расчет по удельным.

ШАРЛОТА
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 08:09

Re: Отходы 3.2

Сообщение ШАРЛОТА »

Здравствуйте. помогите пожалуйста. я начинающий эколог. Раньше не разрабатывала проекты. У меня возникли вопросы с этой программой.
Я считала все отходы в ручную. но потом купили программу и мне надо все посчитать там. Как быть если один и тот же отход образуется в нескольких цехах? надо как то разбить? или просто занести в один цех? может кто даст свою аську?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отходы - программы по безопасному обращению с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности