Отходы 3.1. последняя таблица.

Все о программах по безопасному обращению с отходами.

Автор темы
sterva
Эколог
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 14:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отходы 3.1.

Сообщение sterva »

Меня интересует еще вот какой вопрос:

формирование таблицы "характеристика очистных сооружений". Если для пылегазоочистных сооружений такая таблица есть (или хотя бы пылегазоочистное устройство можно задать), то такого нет для очиски воды.

как оно формируется?
или формировать в ручную...?[!help] (многовато будет)

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отходы 3.1.

Сообщение Игорь Сверчков »

На форме заполнения данных об отходе "Отход" есть настройка "Отход является осадком очистных сооружений". Если сделать эту установку, то станут доступны для редактирования данные об очистных установках и возможности использования отхода.

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отходы 3.1.

Сообщение Игорь Сверчков »

На форме заполнения данных об отходе "Отход" есть настройка "Отход является осадком очистных сооружений". Если сделать эту установку, то станут доступны для редактирования данные об очистных установках и возможности использования отхода.

Автор темы
sterva
Эколог
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 14:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отходы 3.1.

Сообщение sterva »

т.к. вчера я так и не попробовала (отвлекли) пробую сегодня. Не могу найти и снова спрашиваю:
где она эта
"форма заполнения данных об отходе "Отход" есть настройка "Отход является осадком очистных сооружений". .."
???

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отходы 3.1.

Сообщение Игорь Сверчков »

Установите курсор на отход, поставьте "галку" слева от слов "Отход является осадком очистных сооружений". Более подробно - по электронной почте.


Автор темы
sterva
Эколог
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 14:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отходы 3.1. последняя таблица.

Сообщение sterva »

Осваиваю программу Отходы 3.1. Раньше мы оформляли все проекты от руки, поэтому поледняя таблица называлась"предложения по лимитам размещения....", в которую входили все отходы от предприятия (с указанием ПЕРЕРАБОТАННО, ИСПОЛЬЗОВАНО, ВЫВЕЗЕНО НА СВАЛКУ ТБО). Работая в программе, я получила таблицу с названием "ПЕРЕЧЕНЬ И КОЛИЧЕСТВО РАЗМЕЩАЕНМЫХ ОТХОДов", что по оформлению похоже на нашу ЛИМИТНУЮ. Вот а программная таблица выдает мне только те отходы, которые вывезены на полигон. [!bh]

Вопрос: нельзя как-то подключить, чтоюы все отходы выпадали в последней таблице???[!bh]

спасибо жду ответа.....

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отходы 3.1. последняя таблица.

Сообщение Игорь Сверчков »

Таблица 1.18 формируется в программе согласно 115 приказу МПР РФ. Чтобы в нее попадали все отходы (что на наш взгляд неправильно, т.к. "Размещение это только хранение и захоронение") необходимо в справочнике "Цель приема и передачи отходов" установить для всех записей тип операции "Размещение".
Таблица же с лимитами формируется в разделе "Отчеты" - "Дополнительные таблицы" - "Санкт-Петербург.Форма лимитов ...".

nils
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 04:26

Re: Отходы 3.1. последняя таблица.

Сообщение nils »

Добрый день! у меня та же проблема с табл.1.18. Размещение установила, это теперь включается в таблицу, но если отход идет на переработку и использование, то тогда его в таблице нет. В чем причина?
и еще вопрос такого характера. у меня 4 площадки на предприятии расположены в разных районах области и лимиты им выдают отдельно на каждую площадку, нельзя ли сделать как-то, чтобы лимиты формировались отдельно для каждой площадки?

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отходы 3.1. последняя таблица.

Сообщение Игорь Сверчков »

Дело в том, что "переработка и использование" не является "размещением", поэтому эти операции не включаются в таблицу 1.18.
В рамках одного предприятия отдельно сформировать таблицу лимитов по площадкам нельзя. Можно посоветовать скопировать предприятие с данными, удалить "лишние" площадки и сформировать таблицу.

Автор темы
sterva
Эколог
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 14:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отходы 3.1. последняя таблица.

Сообщение sterva »

Это понятно. Только наш РТН принимает лимитную таблицу в том виде, про который и я и nils, спрашиваем.
Меня вот еще один вопрос мучает: почему в остальных таблицах таких, как характеристика и схема движения, отходы разбросаны как угодно.
Когда в ручную делала, то выстраивала их по увеличению класса опасности. Так удобно. Может, мне настройки поменять где-то?[:-((]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    310 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    680 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Отходы - программы по безопасному обращению с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности