Высота источника шума

Все о программе "Эколог-Шум"
Закрыто

Автор темы
bagaev_evgeny
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:47

Высота источника шума

Сообщение bagaev_evgeny »

Всем привет.
Не могу понять что делает Интеграл Шум в следующей ситуации:
Есть точечный ИШ 64дБА - вентилятор, находится на высоте 2,5 м. Расчетная точка на высоте 1,5м. В ней получается примерно 61дБА. Ставлю высоту ИШ на 3,5м - результаты в расчетной точке не меняются, поднимаю высоту ИШ до 3,6м - результаты в расчетной точке резко падают до 41дБА. Как-то слишком резкое снижение улровня шума от 10см...

Похоже на глюк какой-то в программе. Если кто сталкивался - подскажите что делать. [!help]
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Высота источника шума

Сообщение Вадим Зыков »

Если не разберетесь, то пишите по электронной почте. В письме нужно будет указать номер электронного ключа, релиз программы и суть вопроса. К письму прикрепите, пожалуйста, файл проекта.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
bagaev_evgeny
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:47

Re: Высота источника шума

Сообщение bagaev_evgeny »

Спасибо
Разобрался. Проблема оказалась в другом. ИШ оказался слишком близко к препятствию шума (здание).

Лариса1
Интеграл-Клуб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:51
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 13 раз

Re: Высота источника шума

Сообщение Лариса1 »

А что делать если ИШ - приточка в цокольном этаже на отметке минус 1,9м, в программе написано, что высота источника - это дробное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ число. Правильно ли я делаю: высоту этого источника ставлю 0, а высоты остальных источников увеличиваю на 1.9м. Что то я сомневаюсь.
Аватара пользователя

air25
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 16:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Высота источника шума

Сообщение air25 »

Я цокольные этажи вообще не считаю..т.к. они под землёй....


agioom
Эколог
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 20:41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Высота источника шума

Сообщение agioom »

Лариса1 писал(а):А что делать если ИШ - приточка в цокольном этаже на отметке минус 1,9м, в программе написано, что высота источника - это дробное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ число. Правильно ли я делаю: высоту этого источника ставлю 0, а высоты остальных источников увеличиваю на 1.9м. Что то я сомневаюсь.
Лариса, по идее у приточки есть воздуховод, выход которого и является ИШ. Он как правило не под землей, если конечно отметка нулевая у вас соответствует уровню земли. Если отметка изначально выше уровня, то я также делаю.
Хотелось бы услышать/прочесть ответ наших разработчиков.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"Эколог-Шум"»

Форум для экологов : Отказ от ответственности