Страница 1 из 1

Автостоянка

Добавлено: 16 мар 2009, 22:03
karavainin
Собственно, вопрос такой: у меня на территории объекта присутствует некоторое количество автостоянок, я так понимаю, они также являются источниками шума. Как в Эколог-шум задать их? Есть только точечный, линейный и объемный ИШ. К какому виду относится автостоянка? А еще вопрос аналогичный: как задать въезд в подземный гараж?

Re: Эколог-шум. Автостоянка.

Добавлено: 16 мар 2009, 22:03
Пожар
Мы задаем как линейный и стоянку и въезд

Re: Эколог-шум. Автостоянка.

Добавлено: 16 мар 2009, 22:03
karavainin
Так, а если она не вытянутая, а большая, занимает большую площадь?

Re: Эколог-шум. Автостоянка.

Добавлено: 16 мар 2009, 22:03
aartemy
машины шумят в основном при движении, поэтому в качестве источников задавайте не каждую машинку на парковке (которая кстати может и не быть всегда заполненной), а основные проезды. Тут шум определяется частотой проездов, типом машин, скоростью их движения. Источник линейный. Если у вас стоянка квадратная, то все равно там есть разметка, по которой будет двигаться большинство автомобилей.

Re: Эколог-шум. Автостоянка.

Добавлено: 27 июл 2010, 04:44
aneco
Здравствуйте! Мне нужно сделать расчет шума от автостоянки при торговом центре. Так вот как я понимаю автостоянку в программе Эколог-шум нужно задавать как линейный источник, а как задавать шумовые характеристики автостоянки? Выше было сказано, что шум определяется частотой проездов, типом машин, скоростью их движения, т.е. чтобы учесть все эти параметры, помимо программы "Эколог-шум" нужно приобрести еще программный модуль "Расчет шума от транспортных потоков"?

Re: Эколог-шум. Автостоянка.

Добавлено: 27 июл 2010, 09:04
Вадим Зыков
Не правильно. Модуль "Расчет шума от транспортных потоков" можно применять, только для потоков машин, поездов.

Автостоянку задавать как линейный источник не нужно. Скорее всего, это даже будет не правильно.

Одиночный проезд автомобиля задается как точечный источник. Расположение источника выбирается из соображений наихудшего воздействия.
aneco писал(а):Здравствуйте! Мне нужно сделать расчет шума от автостоянки при торговом центре. Так вот как я понимаю автостоянку в программе Эколог-шум нужно задавать как линейный источник, а как задавать шумовые характеристики автостоянки? Выше было сказано, что шум определяется частотой проездов, типом машин, скоростью их движения, т.е. чтобы учесть все эти параметры, помимо программы "Эколог-шум" нужно приобрести еще программный модуль "Расчет шума от транспортных потоков"?

Re: Эколог-шум. Автостоянка.

Добавлено: 03 сен 2010, 07:12
VadimV
Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):
Одиночный проезд автомобиля задается как точечный источник. Расположение источника выбирается из соображений наихудшего воздействия
А откуда взяты характеристики проездов автомобилей в Справочнике программы? Для экспертов хотелось бы ссылку - не на программу, а какой-то литературный источник.