Страница 1 из 2

Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 06 апр 2009, 03:23
Gazzy
здравствуйте
Проблема следующая: допустим рабочий каталог упрза эколог D:\predp. Корневой каталог справочника предприятий в ПДВ экологе С:\ecolog.pls
справочник веществ был модифицирован в процессе работы в упрза. далее была выполнена синхронизация справочника копированием текущих справочников на сервер, дабы пдв эколог знал об изменениях. при экспорте перечня выбросов информация о нововведенных веществах отсутствует.
объясните пожалуйста что сделано неправильно? и как исправить? [!unknowing]

Re: Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 06 апр 2009, 09:53
Вадим Зыков
Что касается редактирования справочника веществ, то Вы правильно делали, что редактировали его в УПРЗА "Эколог". Теперь Вы можете настроить программ "ПДВ-Эколог" таким образом, что бы она читала эту информацию из УПРЗА "Эколог", но для этого синхронизация не поможет.

Делается это так. В программе "ПДВ-Эколог", если у Вас 3.хх версия программы, переходим в предприятие и выбираем меню "Расчеты" - "Общие параметры". На закладке "Расчеты" необходимо указать, что будет использоваться справочник от УПРЗА "Эколог" (см. рис.).
1.jpg
1.jpg (35.08 КБ) 19902 просмотра
А на закладке "Другие настройки" необходимо указать в поле "Эколог3. Расположение данных (рабочий каталог)", путь к рабочему каталогу УПРЗА "Эколог", в Вашем случае это D:\predp (см. рис.).
2.jpg
2.jpg (28.43 КБ) 19902 просмотра
Если в Вашем распоряжении программа "ПДВ-Эколог" вер. 4.х, то в этому случае поступают следующим образом. Меню "Настройки" - "Расположение справочника веществ".
3.JPG
3.JPG (14.28 КБ) 19903 просмотра
Необходимо будет указать путь к подкаталогу City, который находится в рабочем каталоге УПРЗА "Эколог" вер. 3.0 (в Вашем случае путь будет таким - D:\predp\City).

Re: Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 01 мар 2010, 14:53
ecolog-vtk
Призвели синхронизацию справочника в версии 3.хх, но программа все равно не видит справочник, что делать? Помогите.
:cry:

Re: Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 02 мар 2010, 17:54
Вадим Зыков
ecolog-vtk, рекомендации даны постом выше. А что Вы делали конкретно и в каких версиях, сейчас остается известно только Вам.

Re: Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 04 май 2010, 11:27
mihs
Вадим, помогите еще раз с синхронизацией справочников!
Сделал, все как Вы указали в посте выше, плюс еще обновил справочник веществ из программы "Справочник". Итог, ПДВ, видит справочник из УПРЗА (как и должно быть согласно настройкам). Но с самом справочнике многие вещества после обновления стали газообразными, а не твердыми. Идем в УПРЗА, меняем агрегатное состояние вещества, сохраням, запоминаем. Идем в ПДВ, формируем табличный отчет - а он не видит, что мы изменили агрегатные состояния веществ. Хотя сам справчоник видит (новые веещства в отчете выводятся)!
PS: Если это уже было раньше, просьба киньте ссылку!!!

Re: Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 04 май 2010, 12:19
Вадим Зыков
Если все сделано как написано выше, то все должно работать. Если не работает, то проблема может быть в данных. Поэтому просим прислать по электронной почте данные из обеих программ. Сообщить, версии и релизы программы, номер ключа. В письме просим все подробно написать.

Re: Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 08 июн 2011, 14:04
dessertwomen
Здравствуйте. Вопрос к разработчикам по справочнику в ПДВ.
1. При загрузке данных из программы АЗС-эколог вер.1.6 в справочнике сбиваются настройки именно "перебрасываемых" веществ. Но не обнуляются, а, например, 0,008 преобразеутся в 8, 0,02 в 2 и так все вещества, имеющие начальные нули. Каждый раз приходится править вручную. На УПРЗА это не рапспространяется.
2. Независимо от п.1 периодически обнуляются значения некоторых веществ, в частности, керосин, ксилол. А при формировании отчетов вылетает соответственно вместо значения $$$$$$$$$$$$$$$$. Приходится каждый раз при формировании таблиц сверять все значения ПДК со справочником во избежании "косяков". На УПРЗА это тоже не распространяется.
Заранее благодарна за помощь.

Re: Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 08 июн 2011, 14:22
Вадим Зыков
dessertwomen писал(а):1. При загрузке данных из программы АЗС-эколог вер.1.6 в справочнике сбиваются настройки именно "перебрасываемых" веществ. Но не обнуляются, а, например, 0,008 преобразеутся в 8, 0,02 в 2 и так все вещества, имеющие начальные нули. Каждый раз приходится править вручную. На УПРЗА это не рапспространяется.
Посмотрите в справочнике программы "АЗС-Эколог" вер. 1.6 эти вещества. Скорее всего, нужно отредактировать его и тогда проблема будет решена.
dessertwomen писал(а):2. Независимо от п.1 периодически обнуляются значения некоторых веществ, в частности, керосин, ксилол. А при формировании отчетов вылетает соответственно вместо значения $$$$$$$$$$$$$$$$. Приходится каждый раз при формировании таблиц сверять все значения ПДК со справочником во избежании "косяков". На УПРЗА это тоже не распространяется.
В программе "ПДВ-Эколог" вер. 4.х в меню "Настройки" - "Параметры программы" - закладка "Представление чисел" поставьте галочку "Экспоненциальную форму" и не будет больше $$$$$$$$$$$$$$$$

P.S. Если будет продолжение, то буду удалять, так как тема эта совсем про другое.

Re: Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 07 авг 2012, 09:04
timson
Добрый день, Уважаемые.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо возможность импорта или синхронизации справочника веществ из ПДВ Эколог 4.2 в УПРЗА Эколог 3.1, т. к. справочник веществ был изначально отредактирован ПДВ Эколог 4.2, поэтому хотелось бы дублировать его в УПРЗА Эколог 3.1.

Спасибо за оперативный ответ!

Re: Проблемы с синхронизацией справочника веществ

Добавлено: 07 авг 2012, 11:13
Вадим Зыков
Специальной возможности нет, но можно это сделать вручную.

Предварительно сделать копии каталогов размещения справочников программ:

C:\Integral.Ltd\Polserv\Data - путь к справочнику программы "ПДВ-Эколог" по умолчанию.
и
С:\Integral.Ltd\Example\City - путь к справочнику УПРЗА "Эколог" по умолчанию.

Процедура:

1. Сделать копию файла Pol.adt (C:\Integral.Ltd\Polserv\Data) и переименовать копию файл в Subst.adt
2. Сделать копию файла Pol.adm (C:\Integral.Ltd\Polserv\Data) и переименовать копию файл в Subst.adm
3. Записать копии файлов в замен имеющихся в каталог С:\Integral.Ltd\Example\City
4. Скопировать файл SGroup.adt (C:\Integral.Ltd\Polserv\Data) в С:\Integral.Ltd\Example\City взамен имеющегося.
5. Удалить из каталога С:\Integral.Ltd\Example\City файлы Subst.adi и SGroup.adi
6. После этого обязательно выполнить процедуру переиндексации данных в УПРЗА "Эколог"