Формирование таблиц

Все о программе "ПДВ-Эколог"
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение Вадим Зыков »

Концентрацию в устье источника можно задавать или рассчитать (программа ее рассчитывает, если заведены все остальные исходные данные). Задается в том случае, если были выполнены замеры.

Коэффициент одновременности показывает соотношение между выбросом средним и максимальным. Он может быть больше единицы.

Концентрацию у неорганизованных источников не рассчитывают. Теоретически это невозможно.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Almira
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:30

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение Almira »

Здравствуйте! Проблемы похожие, и не только с одной таблицей, а с несколькими(((((
В таблице "Параметры определения категории источников" напротив номера источника и названия вещества стоят нули, хотя эти данные я ввожу. Т.е. код вещества указан, а названия нет. И еще, что за параметры Фкj, Qkj, по которым определяется категория выброса?
Далее таблица "Параметры выбросов ЗВ для расчета загрязнения АС". Я ввожу валовый выброс по источнику, но программа в отчетной таблице переводит эти валовые выбросы в графу (г/с), но только по некоторым веществам ( примерно половина), а по остальным правильно (в графу валовый выброс). Почему так происходит, ведь тогда выбросы ЗВ в графах мг/м3, т/год посчитаны программой неверно, но опять таки повторяюсь, это не по всем веществам((((
И аналогичная проблема: таблица "Перечень источников выбросов и ЗВ, разрешенных к выбросу в АС-й воздух, не подлежащих нормированию". Здесь программа выводит наименование источника выброса, но не выводит код, наименование и выброс ЗВ (тоже не во всех случаях)(((((.

Что же делать? Данные вроде вношу правильно, все номера тоже верно, жду ответа
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение Вадим Зыков »

В таблице "Параметры определения категории источников" напротив номера источника и названия вещества стоят нули, хотя эти данные я ввожу. Т.е. код вещества указан, а названия нет. И еще, что за параметры Фкj, Qkj, по которым определяется категория выброса?
Для формирования этой таблицы необходимы результаты расчета рассеивания.
Рекомендуем ознакомиться с теорией формирования такой таблицы - "Методическое пособие по расчету...", НИИ Атмосфера, 2005 г., стр. 144.
Далее таблица "Параметры выбросов ЗВ для расчета загрязнения АС".
И аналогичная проблема: таблица "Перечень источников выбросов и ЗВ,
Как сказал бы Станиславский - Не верю!
Просим сообщить по электронной почте, номер электронного ключа, релиз программы и прислать данные для анализа. Из рабочего каталога программы (по умолчанию C:\Integral.Ltd\PDV400) необходимо получить в заархивированном виде подкаталог <номер предприятия>.PR4. В письме просим указать на какие вещества следует обратить внимание. Просим прикрепить сформированные таблицы.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Almira
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:30

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение Almira »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Работаю с ПДВ эколог 4. Когда вношу данные, вроде все делаю правильно: вначале перечисляю площадки, затем цеха, затем участки. Начиная с источников выбросов происходит путаница.
Заполняю данные об источниках выброса, затем связь с источником выброса. Т.е. те действия, чтобы связать источник выброса и выделения, я произвожу.
Но!!! Если, например, 5 площадок, данные 5-го источника выбросов заменяют предыдущие четыре источника, хотя предыдущие четыре я сохраняю и произвожу связку источников выбросов и выделений. Может, я не все для этого делаю? Есть еще какие-то необходимые действия?
Т.е. в графе выбросы появляются данные последующего после него источника. Что я делаю не правильно?

McAR
Интеграл
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Предупреждения: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение McAR »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):Просим сообщить по электронной почте, номер электронного ключа, релиз программы и прислать данные для анализа. Из рабочего каталога программы (по умолчанию C:\Integral.Ltd\PDV400) необходимо получить в заархивированном виде подкаталог <номер предприятия>.PR4.


Almira
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:30

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение Almira »

Скажите пожалуйста, а может быть такое, что на обоих компьютерах, на которых установлен ПДВ Эколог, программа давала вот такой сбой, о котором я писала?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение Вадим Зыков »

Almira, удостоверьтесь, пожалуйста, что на компьютере инсталлирован свежий релиз программы (9-й).
После связи источников выброса и источников выделения необходимо нажать кнопку "Подсуммировать".
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Варвара
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:12
Откуда: Екатеринбург

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение Варвара »

Пожалуйста, помогите! У меня установлен ПДВ 4.0 локальный. При выводе таблиц: "перечень ЗВ" и "расчет категории опасности" не выводит группы суммации. Скачала новый релиз, не помогло. Что сделать? как исправить эту ошибку?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение Вадим Зыков »

Варвара, по электронной почте напишите, пожалуйста. В письме укажите, номер электронного ключа, релиз программы и суть проблемы. К письму приложите, пожалуйста, объект (<номер предприятия>.PR4).
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

AnnMak
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:49
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: таблицы ПДВ-Эколог

Сообщение AnnMak »

Добрый день! У меня не формируется таблица "Параметры определения категории источников", ее вообще нет в списке таблиц. Почему так? Хочу попробовать сама ее сделать в Word или Excel (из примера проекта), но не пойму что значит параметр Фk,j. Подскажите, кто знает!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проект на формирование отвала вскрышных пород
    12 Ответы
    546 Просмотры
    Последнее сообщение pgn

Вернуться в «"ПДВ-Эколог" - программа для разработки проекта ПДВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности