Формирование таблиц

Все о программе "ПДВ-Эколог"
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Формирование таблиц

Сообщение Вадим Зыков »

Скорее всего, произведён пересчет параметров Cm, Xm. Перейдите, пожалуйста, в список "Источников выброса". Выделите все источники и с помощью команда "Процедуры автоматического..." (кнопка с изображением воронки) пересчитайте эти параметры. Если в колонке "Расчет Cm, Xm, Um" стоит "Ввод", то предварительно измените этот параметр на "Расчет".
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

somme
Эколог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:06
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Формирование таблиц

Сообщение somme »

Спасибо. пересчитала, таблица сформировалась

ozoniya
Эколог
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формирование таблиц

Сообщение ozoniya »

Добрый день. Вопрос по формированию таблицы "Параметры выбросов загрязняющих веществ для расчета ПДВ" Table33. Откуда берутся такие значения концентрации мг/м3 в графе 38 (смотрите вложение). Так например по оксиду азота концентрация составляет 136,65 мг/м3 при разовом выбросе 0,0023 г/с. Я проверял по формуле 2.1 ОНД-86 таких цифр даже близко нет, со всеми моими параметрами у меня выходит цифра 0,02144 мг/м3. Опять же, если обратиться к методическому пособию по расчету, нормированию и контролю выбросов ЗВ 2012 г на стр. 121 под табл. 2.4 есть сноска в которой указано что для источников, выбросы из которых определялись расчетным методом, данная графа не заполняется! А программа все же заполняет эту графу. Объясните откуда берутся цифры.

P.S. БЕНЗ/А/ПИРЕН я посчитал по формуле 2.1 ОНД-86 потому как программа пробила все по нулям!
Вложения
2.xls
Table33
(41.5 КБ) 572 скачивания

Yasva

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:00
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Формирование таблиц

Сообщение Yasva »

разовый выброс 0,0023 г/с = 2,3 мг/сек
расход 0,025 м3/сек
2,3мг/сек / 0,025 м3/сек = 92 мг/м3. Не 136,65 потому что объем в таблице приведен не приведен к норм. условиям. При норм условиях (20 градусов) этот объем, содержащий 2,3 мг азот диоксида уменьшится, следовательно концентрация в нем увеличится до 136,65 мг/м3. Я так думаю, могу ошибаться.

somme
Эколог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:06
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Формирование таблиц

Сообщение somme »

Опять вопрос по формированию таблиц, после обновления до версии 4.50.51 ПДВ-эколог не формируется таблица контроль "2-го типа", раньше формировалась нормально, а сейчас пишет, что отсутствуют данные для формирования таблицы, может другой алгоритм формирования этой таблицы?

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Формирование таблиц

Сообщение Вадим Зыков »

Произведите, пожалуйста, интернет обновление программы до 52 релиза.

Следует проверить, а сделано ли задание на поиск в кладов в расчетных точках. Обратите, пожалуйста, внимание, что речь идет именно о вкладах в расчетных точках, а не о вкладах на расчетной площадке.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

somme
Эколог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:06
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Формирование таблиц

Сообщение somme »

Релиз 52, вклады есть и на точках сзз, и на границе жилой зоны, категорию и план график на источниках выброса формирует (выбираю точки максимума на расчетных точках, все расчетные точки), не формирует только на этом предприятии, на всех остальных формирует нормально, а это может это быть как-то связано, что у меня вариант с мероприятием или нет?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Формирование таблиц

Сообщение Вадим Зыков »

Наличие мероприятий не влияет на формирование таблиц.
Могу предложить прислать нам данные для анализа по электронной почте.
Данные нужны как из программы "ПДВ-Эколог" так и из УПРЗА "Эколог"
В письме укажите, пожалуйста, суть проблемы и подробно распишите на основании какого варианта исходных данных и варианта расчета формируется таблица.
Получив эти сведения мы точно сможем назвать причины.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Анастаска
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:23

Re: Формирование таблиц

Сообщение Анастаска »

Подскажите пожалуйста! У меня в ЭКОЛОГе 4.0 в таблицах не выводит группы суммации, хотя в отчете (Эколог УПРЗА 3.0) она рассчитывается! В чем может быть проблема?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Формирование таблиц

Сообщение Вадим Зыков »

Возможно, в программе "ПДВ-Эколог" другой справочник веществ. Проверьте, присутствует ли такая группа в справочнике программы "ПДВ-Эколог".
Посмотрите тему "Проблемы с синхронизацией справочника веществ"
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проект на формирование отвала вскрышных пород
    12 Ответы
    551 Просмотры
    Последнее сообщение pgn

Вернуться в «"ПДВ-Эколог" - программа для разработки проекта ПДВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности