Коэффициент обеспеченности К1%.

Все о программе "ПДВ-Эколог"

Автор темы
Элина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза

Коэффициент обеспеченности К1%.

Сообщение Элина »

В разделе 3 инвентаризации, в графе коэффициент обеспеченности %, что писать при наличии ГОУ
Аватара пользователя

Денис_1990

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:17
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коэффициент обеспеченности К1%.

Сообщение Денис_1990 »

GCG, вопрос не ко мне, но поделюсь опытом. Если газоочистки вообще нет, то я просто удаляю столбцы, относящиеся к газоочистке из таблицы параметров. Если на конкретных источниках газоочистки нет, то просто оставляю пустые ячейки. Как тут уже выше писали, если газоочистка предусмотрена, то она должна работать всегда совместно с источником выделения ЗВ. Значение меньше 100% может вызвать лишние вопросы. В связи с этим я всегда пишу 100%, да и ни в одном проекте не встречал другое значение.
Да и во время обучения в университете рассматривал множество способов очистки газов. Во всех способах технологически предусмотрена непрерывная очистка. Разве что катализаторы часто начинают работать только после прогрева, но в реальных условиях на предприятиях я каталитическую очистку не встречал.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Коэффициент обеспеченности К1%.

Сообщение Лёха »

GCG, в пункте 3 примечания к обязательному приложению 3 ГОСТ 17.2.3.02-78 Коэффициент обеспеченности газоочисткой К(1), который вычисляют в процентах поделив время работы за год газоочистных установок (вне зависимости от степени очистки) в часах на время работы за год технологического оборудования (тоже в часах). В графу 22 "Коэфф. обеспеч. газоочисткой, %" вписывается результат данных вычислений. Если газоочистка отсутствует то пишется прочерк или ноль.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ответить

Вернуться в «"ПДВ-Эколог" - программа для разработки проекта ПДВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности