Учет источников

Все об УПРЗА "Эколог"

hawkress

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Учет источников

Сообщение hawkress »

Once писал(а): Должен ли я тянуть все СП?
Должен. Но не все, а только по совпадающим веществам.
Аватара пользователя

Jenniffer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учет источников

Сообщение Jenniffer »

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Один источник выбрасывает шесть веществ. По двум из них нужен фон: по диоксиду азота и пыли абразивной. По диоксиду азота фон получен с учетом вклада предприятия (это фон, который предоставил арендодатель, получен в Гидромете), по пыли абразивной - фон был запрошен отдельно и был выдан без учета вклада предприятия. Что мне нужно поставить в программе, там где учет источников: что источник учитывается с исключением из фона (%), т.к. по диоксиду азота вклад предприятия учтен, или же, что источник учитывается (+), потому что по пыли абразивной нет вклада предприятия?? Но тут получается рассогласование: если я поставлю (+), то по отношению к диоксиду азота, выбрасываемому именно из этого источника, это несправедливо. Или как? только для этого источника поставить (+), а для других, из которых также выбрасывается диоксид азота (5 из 7 - выбросы автотранспорта) поставить (%)?
Или представить два варианта расчета рассеивания?
Аватара пользователя

dima2011
Эколог
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:35
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Учет источников

Сообщение dima2011 »

Jenniffer, я на Вашем месте сделал бы два варианта расчёта с фоном, тем более что всего два вещества.
Аватара пользователя

Пожар

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Награды: 1
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Учет источников

Сообщение Пожар »

А почему каждый раз нужно выбирать что ставить плюс или минус и т.д. В УПРЗА 3.0 один раз поставил и программа запомнила, а в УПРЗА 4.5 все забывает и каждый раз приходится переставлять учет источника или не учет. Может что-то не так делаю?

widiks

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Награды: 2
Откуда: ..
Поблагодарили: 105 раз

Re: Учет источников

Сообщение widiks »

Пожар, а у меня все помнит.

Аватара пользователя

Пожар

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Награды: 1
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Учет источников

Сообщение Пожар »

Я допустим пересчитываю разные варианты, а на следующий раз как заходишь в УПРЗА, то упс... все заново
учет источника.png
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Учет источников

Сообщение Вадим Зыков »

Ни каких проблем с запоминанием варианта учета источников в расчете мы не заметили. Все работает корректно.
Если релиз программ самый свежий и при таком порядке работы с программой эффект воспроизводится на всех объектах, то следует более подробно изложить порядок действий. Если проблема на одном объекте, то обратиться по электронной почте.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Михаил
Интеграл-Клуб
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Учет источников

Сообщение Михаил »

Пожар писал(а): 31 янв 2018, 08:44А почему каждый раз нужно выбирать что ставить плюс или минус и т.д. В УПРЗА 3.0 один раз поставил и программа запомнила, а в УПРЗА 4.5 все забывает и каждый раз приходится переставлять учет источника или не учет. Может что-то не так делаю?
Учет источника программа "забывает", если вы после пересчетов в ПДВ обновляете вариант исходных данных УПРЗА Эколог, а в УПРЗА Эколог переформировываете списки.
Аватара пользователя

galina071157
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 08:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учет источников

Сообщение galina071157 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком случае на вкладке "Варианты расчета" (Эколог 4.50) строка "Учет источников" отображается в красном цвете?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Учет источников

Сообщение Вадим Зыков »

galina071157, это просто означает, что источников много. Плавный градиент от черного к красному в этой таблице.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УПРЗА "Эколог" - программа для расчета рассеивания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности