Пожелания к Экографу в УПРЗА

Все об УПРЗА "Эколог"

Автор темы
tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение tcheh »

Было бы здорово, если: УПРЗА, масштабный множитель. Подвел курсор к крестику,- нажал кнопочку; подвел ко второму крестику,- нажал кнопочку. Задали вопрос: "Укажите расстояние". Указал, "применить" и все само собой встало по местам.
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение Вадим Зыков »

Так их в любом случае (BMP, TIFF или еще какой другой растровый файл) обводит нужно будет. Так как застройке нужно придать объем.

Обводить парки, ЛЭП, парковки, автобусные остановки и т.д., а зачем??? На мой взгляд, занимаетесь лишней работой.

Еще дороги обвести можно, так что бы они стали источниками, такая возможность в УПРЗА "Эколог" есть. Но их опять же в любом случае обводить нужно будет.

Не делайте лишней работы.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение EL_MATADOR »

Я так не думаю у меня все эти объекты находятся в зоне выбросов от источника и эти все здания являться расчетными точками, дабы показать какая концентрация будет на здании где будут люди. В автокате когда используют растр для основного чертежа данного проекта раст не обводят дабы придать объем зданиям и распечатывается он с совсем изображениями на растре. Вот так бы смог экограф работать без дополнительных обводках. и выводить все в виде карты-схемы!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение Вадим Зыков »

Так оно всё так и работает. Подгружайте растр, обведите здания и всё.
Если BMP будет двухцветным, черно-белый без градации серого, то сквозь белый цвет будет видно всё, для программы он будет прозрачным.
А расчетные точки возьмите по координатам.

А расчет рассеивания по городу (городская база данных) с застройкой практически не производят.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение EL_MATADOR »

Вся сложность в том, что у нас в организации ни кто не работает с расширением bmp у всех tiff Я просто не могу подложить bmp, его просто нет.bmp- это устаревший формат! Вот и мучаюсь. Уважаемые разработчики прислушайтесь к моему мнению, чтобы в будущим осуществить это. И многие не столкнуться с такой проблемой как у меня!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение Вадим Зыков »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):EL_MATADOR,
Ваше пожелание, безусловно, правильное и будет учтено при подготовке следующей версии графического модуля. Спасибо!
А перевести TIFF в BMP очень просто. Любой графический редактор, понимающий TIFF, сможет сохранить этот файл в формате BMP, главное, что бы он был черно-белый (монохромный).
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение EL_MATADOR »

Я согласен tiff можно пересохранить в bmp, но чертеж нанесенный на него исчезнет. Конечно можно сделать так распечатать чертеж с растрами от сканировать его перевести в формат bmp и подложить в экограф. Но это долго и не удобно!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение Вадим Зыков »

EL_MATADOR, что-то Вы не понимаете. И смотрите название темы.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

tlst
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:44
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение tlst »

Присоединяюсь практически ко всем высказываниям выше. Еще хотелось бы, чтобы в экографе был инструмент для измерения расстояний. Я думаю такой инструмент совсем бы не помешал.

McAR
Интеграл
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Предупреждения: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение McAR »

tlst писал(а):Еще хотелось бы, чтобы в экографе был инструмент для измерения расстояний. Я думаю такой инструмент совсем бы не помешал.
А такой инструмент и сейчас имеется, хотя и неявно. Если обычно в режиме редактирования в строке статуса показаны координаты и масштаб, то в режиме рисования ломаной в строке статуса показаны полярные координаты относительно первой (закрепленной) точки ломаной (т.е. расстояние и угол).
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение EL_MATADOR »

Скорее всего он имел в виду не такое измерение какое есть в экографе, а такое какое в автокаде, где можно не относительно первой (закрепленной) точки ломаной (т.е. расстояние и угол), а любые две точки измереть . А я хочу расширить пожелания , чтобы можно было размеры наносить на чертеж как в атокаде, в виде выносок. А в идеале включить в экограф Система проектной документации для строительства (СПДС) как в автокаде хотя бы версию 3 и многие вопросы решились бы.В СПДС уже все будет включено.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Ответить

Вернуться в «УПРЗА "Эколог" - программа для расчета рассеивания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности