Пожелания к Экографу в УПРЗА

Все об УПРЗА "Эколог"

Автор темы
tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение tcheh »

Было бы здорово, если: УПРЗА, масштабный множитель. Подвел курсор к крестику,- нажал кнопочку; подвел ко второму крестику,- нажал кнопочку. Задали вопрос: "Укажите расстояние". Указал, "применить" и все само собой встало по местам.
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: - "Пожелания к программе "Экограф" -

Сообщение EL_MATADOR »

Хотелось бы чтобы экограф понимал растры в формате tiff а не bmp
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение ro_ »

1. При сохранении карт рассеивания в файл (*.jpg) просьба исключить некорректное сохранение, а именно, сохранение не всей карты целиком, а лишь, например, ее верхней левой части, как это нередко бывает. В связи с этим дополнительная просьба описать алгоритм сохранения, позволяющий избежать описанную выше проблему, если это возможно.
2. При сохранении карт рассеивания в файл (*.jpg) просьба предусмотреть возможность автоматического присвоения файлу соответствующего имени, например, в случае карты рассеивания вещества с кодом 0123 присвоение файлу имени "0123". Это позволит значительно ускорить работу с редактором, связанную с сохранением графических результатов расчета.


P.S. На некоторые предложения реакции со стороны интеграловцев не последовало в связи, с чем обращаюсь к интеграловцам с просьбой пояснить, почему так? Если они прозвучали неубедительно, тогда, может быть, в отношении предложений пользователей по производимым Вами программам предусмотреть на форуме что-то наподобие голосования или опроса, что позволило бы Вам, на мой взгляд, объективно судить о том нужно ли вносить коррективы в ту или иную программу или нет, чтобы сделать ее более удобной для работы и привлекательнее.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение Вадим Зыков »

Существующая версия графического модуля дорабатываться не будет, поэтому все предложения по усовершенствованию ее пока берутся на заметку.

Что касается сохранения не всей карты, а только области. Попробуйте. несколько раз нажать на кнопку, автомасштаб.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение ro_ »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):... Что касается сохранения не всей карты, а только области. Попробуйте. несколько раз нажать на кнопку, автомасштаб.
Вадим, при очередной попытке сохранить результаты расчетов в файл *.jpg снова столкнулся с описанной выше мною проблемой- некорректное сохранение, а именно, сохранение не всей карты целиком, а лишь, например, ее верхней левой части, хотя несколько раз нажал кнопку "автомасштаб"... Скорее всего, я неправильно Вас понял и поэтому хочу уточнить, нужно ли ее (кнопку) "несколько раз перенажимать" для каждого вещества в отдельности или нет?

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение Вадим Зыков »

ro_, нужно просто несколько раз поставить галочку "Автомасштаб". Поставили, сняли, поставили. Делать так нужно, только когда вдруг после просмотр перед печатью выводится только часть карты.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение EL_MATADOR »

Уважаемые интеграловци у меня к вам вопрос при разработке программы УПРЗА-Эколог 3.0 вы снабдили экографа возможность видеть растр bmp чем вы руководствовались, веть самая распространенная программа для создания чертежей это автокад а он работает с растра ми tiff. Приведу ситуацию в микрорайоне строят ФОК к нему котельная чертежи делают в автокаде 2006 фотосъемку (растр используют tiff) Как занести в УПРЗА-Эколог весь микрарайон без погрешностей если растр в tiff а не bmp и без потерь качества фотосъемки. Не обводить же все в автокаде сколько там мелочей. Так как быть? я предлагаю сделать абгрейт чтобы экограв понимал расширение tiff!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

McAR
Интеграл
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Предупреждения: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение McAR »

Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение EL_MATADOR »

Так как быть? Мне приходиться весь растр обводить, а это даже не часы а дни, для того чтобы рассчитать рассеивания от маленькой до 200 ГкАл котельной. Думайте я разработчиков благодарю за запару в виде расширения bmp.и за такой способ использования автокадовских чертежей? Я из-за этого больше времени уделяю чертежам нежели расчетам и всей экологии!!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение Вадим Зыков »

EL_MATADOR, а для расчетов рассеивания карта практически не нужна. Для удобства импорта точек, можно занеси особые зоны. На расчет же рассеивания влияет только застройка. Всё остальное это только для красоты.

Ваше пожелание, безусловно, правильное и будет учтено при подготовке следующей версии графического модуля. Спасибо!
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к Экографу в УПРЗА

Сообщение EL_MATADOR »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):EL_MATADOR, а для расчетов рассеивания карта практически не нужна. Для удобства импорта точек, можно занеси особые зоны. На расчет же рассеивания влияет только застройка. Всё остальное это только для красоты.

Ваше пожелание, безусловно, правильное и будет учтено при подготовке следующей версии графического модуля. Спасибо!
А я и говорю про застройку, вы представьте обводить все: здания, дороги, заборы, парки, ЛЭП, парковки, автобусные остановки в микрорайоне города.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Ответить

Вернуться в «УПРЗА "Эколог" - программа для расчета рассеивания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности