Системы координат
-
- Новичок
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:21
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Системы координат
Мы пишем в отчетах следующую фразу.
Координаты в отчетах УПРЗА-ЭКОЛОГ, версия 3.00 фирмы Интеграл приведены в локальной системе координат.
Для перевода в мировую систему координат, которая использована на картах-схемах и картах рассеивания ЗВ в атмосфере, значения X и Y необходимо поменять местами.
Координаты в отчетах УПРЗА-ЭКОЛОГ, версия 3.00 фирмы Интеграл приведены в локальной системе координат.
Для перевода в мировую систему координат, которая использована на картах-схемах и картах рассеивания ЗВ в атмосфере, значения X и Y необходимо поменять местами.
-
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 июл 2019, 10:35
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Системы координат
Добрый день, скажите, пожалуйста, если нет точки привязки, то можно ориентироваться на нулевые координаты?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Системы координат
annyhomy, согласно приказу Минприроды №352 от 07.08.2018 "Об утверждении порядка проведения инвентаризации...", такого быть не может.
Смотрите пункт 12 и 13
Смотрите пункт 12 и 13
12. Местоположение ИЗАВ определяется в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости.
13. Местоположение ИЗАВ может определяться в заводской системе координат, в этом случае в пояснении к карте-схеме приводятся параметры ее привязки к системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Новичок
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:42
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 3 раза
- Контактная информация:
Re: Системы координат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
1. дан *.int файл, который загружен в ПДВ-Эколог, где ИЗА в локальной СК.
2. вариант перенесён и синхронизирован в УПРАЗ-Эколог, где произведен перевод из локальной СК в МСК. Какие-то источники были добавлены в ГИС УПРЗА-Экологи, некоторые "подтянуты" на свои места в той же ГИС-Эколог.
Вопрос: как сформировать Таблицу "Параметры ИЗА" в ПДВ-Эколог, чтобы в ней значились ИЗА с координатами в новой СК (МСК)?
И как сделать так, чтобы в Таблице "Параметры ИЗА" для новых ИЗА, "посаженных" в ГИС-Эколог, координаты переводились в изначальную локальную СК?
1. дан *.int файл, который загружен в ПДВ-Эколог, где ИЗА в локальной СК.
2. вариант перенесён и синхронизирован в УПРАЗ-Эколог, где произведен перевод из локальной СК в МСК. Какие-то источники были добавлены в ГИС УПРЗА-Экологи, некоторые "подтянуты" на свои места в той же ГИС-Эколог.
Вопрос: как сформировать Таблицу "Параметры ИЗА" в ПДВ-Эколог, чтобы в ней значились ИЗА с координатами в новой СК (МСК)?
И как сделать так, чтобы в Таблице "Параметры ИЗА" для новых ИЗА, "посаженных" в ГИС-Эколог, координаты переводились в изначальную локальную СК?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Системы координат
Muzxfrei, в отчетных таблицах программе "ПДВ-Эколог" координаты источников в настоящее время отображаются в локальной системе координат (ЛСК). Постараемся сделать настройку в следующих релизах, что бы можно было в отчетные таблицы выводить координаты в городской СК.
Если вы создаете источники в "ГИС-Эколог", то нужно следить в какой СК вы их создаете. По умолчанию всегда выбрана система координата проекта (городская СК).
Если вам нужно создать источники в ЛСК, то перед их созданием нужно выбрать под картой нужною СК.
Сейчас вы можете запустить "ГИС-Эколог" и нужным источникам на вкладке "Свойства фигур" изменить СК с городской на локальную.
Если вы создаете источники в "ГИС-Эколог", то нужно следить в какой СК вы их создаете. По умолчанию всегда выбрана система координата проекта (городская СК).
Если вам нужно создать источники в ЛСК, то перед их созданием нужно выбрать под картой нужною СК.
Сейчас вы можете запустить "ГИС-Эколог" и нужным источникам на вкладке "Свойства фигур" изменить СК с городской на локальную.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Re: Системы координат
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня координаты поворотных точек из карта-плана даны в системе МСК-23, для расчета оценки рисков требуют перевести координаты точек в локальную систему, где проводилось рассеивание. Координаты нулевой точки промплощадки в МСК-23 у меня есть, как это сделать ?
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
- Награды: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 542 раза
Re: Системы координат
Tatyana M,
Х ЛСК = У МСК - У приращение
У ЛСК = Х МСК - Х приращение
где Х приращение и У приращение - координаты 0;0 ЛСК в системе МСК. То же самое относится ко всем координатам в МСК (источников, расчетных точек и пр.).
Х ЛСК = У МСК - У приращение
У ЛСК = Х МСК - Х приращение
где Х приращение и У приращение - координаты 0;0 ЛСК в системе МСК. То же самое относится ко всем координатам в МСК (источников, расчетных точек и пр.).
-
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14 янв 2019, 10:23
- Откуда: Якутск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Системы координат
Добрый день. Подскажите, пожалуйста по системам координат. Задаю городскую систему "левая 0". ГИС эколог автоматически поворачивает систему координат проекта на 90. Получается ЕГРНовская левая 90. Когда задаем розу ветров в какой системе координат она будет учитываться по Упрощенным средним? Нужно ли её как то " развернуть", чтобы направления ветра в расчёте верно отразились?
-
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14 янв 2019, 10:23
- Откуда: Якутск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Системы координат
Попробовала посчитать. Получается роза ветров "сидит" в системе координат города. В моем случае левая 0. Занесла ее в УПРЗА зеркально. Вроде бы норм получилось. Потом в отчете вручную поменять значения как надо. Подскажите Ваши варианты
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1892 Просмотры
-
Последнее сообщение Лёха
-
- 0 Ответы
- 2098 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков