Системы координат
Re: Системы координат
У меня при импорте карты середина площадки получается Х=8800, У=7200. Можно ли поменять систему координат чтоб середина площадки была Х=0, У=0 когда уже произведен расчет? Под картой в меню "Система координат проекта" нажимаю кнопку "Новая система координат", задаю ей название, вписываю Х= -8800, У= -7200, "Применить", "Ок", но координаты не меняются.
Напишите пожалуйста пошагово как сдвинуть координаты.
Напишите пожалуйста пошагово как сдвинуть координаты.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Системы координат
Обратите, пожалуйста ,внимание в первом посте на тот момент, что необходимо выделять объекты, которым вы хотите назначить новую систему координат.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Re: Системы координат
Получилось.
Выделила только источники шума и задала расстояние по Х и У без минуса.
Спасибо.
Добавлено after 25 minutes 55 seconds:
А в результатах расчета остались большие координаты.
Выделила только источники шума и задала расстояние по Х и У без минуса.
Спасибо.
Добавлено after 25 minutes 55 seconds:
А в результатах расчета остались большие координаты.
Re: Системы координат
Здравствуйте! просьба помочь в решении проблемы с координатами. в последнее время расчет рассеивания выдает результат с неправильными координатами, а именно: в ПДВ все забито правильно, в УПРЗА тоже все правильно, запускаю расчет, смотрю результаты, а там координаты х и у меняются местами (смотрю упрза -там координаты верные-всё также, а вот в результах расчета- не верные). раньше такого не было, все оставалось на своих местах.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Системы координат
Можно предположить, что создана левая локальная система координат в УПРЗА "Эколог".
Запустите в автономном режиме УПРЗА "Эколог" (не через "ПДВ-Эколог") и в карточке "Данные предприятия" проверьте системы координат.
Так же можно попробовать в "Варианте исходных данных" в таблице с источниками попробовать пересчитать координаты. Кнопка F3.
Если самостоятельно разобраться не удастся, то напишите, пожалуйста, по электронной почте. К письму прикрепите данные из программы и описание проблемы.
Запустите в автономном режиме УПРЗА "Эколог" (не через "ПДВ-Эколог") и в карточке "Данные предприятия" проверьте системы координат.
Так же можно попробовать в "Варианте исходных данных" в таблице с источниками попробовать пересчитать координаты. Кнопка F3.
Если самостоятельно разобраться не удастся, то напишите, пожалуйста, по электронной почте. К письму прикрепите данные из программы и описание проблемы.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Re: Системы координат
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться:
Я поняла как сделать так, чтобы ось х смотрела на север (задала взаимное расположение осей правое, поворот оси ОХ = 0), но как сделать теперь чтобы ось у шла не на запад, а на восток? Картинку прилагаю
Я поняла как сделать так, чтобы ось х смотрела на север (задала взаимное расположение осей правое, поворот оси ОХ = 0), но как сделать теперь чтобы ось у шла не на запад, а на восток? Картинку прилагаю
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Системы координат
Тогда вам нужна "левая" система координат.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Re: Системы координат
А у меня при этом ничего не меняется =(
PS: Я нажимала F3 и даже создавала новый город, чтобы посмотреть что поменяется, но никаких изменений
Может есть еще какой-нибудь способ или есть причина по которой не меняется положение?
PS: Я нажимала F3 и даже создавала новый город, чтобы посмотреть что поменяется, но никаких изменений
Может есть еще какой-нибудь способ или есть причина по которой не меняется положение?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5641
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Системы координат
Mona_li, судя по скриншоту, то вы используете УПРЗА "Эколог" 3. В этой версии действительно в графическом модуле при отображении данных не учитывается "левая" система.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Re: Системы координат
Тогда может кто-нибудь подскажет что можно сделать в моей ситуации?
Как сделать так, чтобы ось х смотрела на север, а ось у - на восток?
Или может просто забить в Эколог значение х на место у, а значение у на место х? Примет такое экспертиза и надо это как-то объяснять в проекте?
Как сделать так, чтобы ось х смотрела на север, а ось у - на восток?
Или может просто забить в Эколог значение х на место у, а значение у на место х? Примет такое экспертиза и надо это как-то объяснять в проекте?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1894 Просмотры
-
Последнее сообщение Лёха
-
- 0 Ответы
- 2099 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков