Опорная точка
-
- Эколог
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:51
- Награды: 1
- Откуда: Ханты-Мансийск
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Опорная точка
Kolibri, Координаты из автокада будут городскими. Географическая привязка делается в ГИС-экологе отдельно.
-
- Новичок
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:10
- Награды: 2
- Откуда: Саратов
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Опорная точка
Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста. У меня есть карта в базе, отрисована давно в заводской системе, не привязана ни к какой адекватной системе координат. Есть выписка из росреестра на земельный участок (в бумажном виде). Каким образом можно, опираясь на одну точку (например угол земельного участка предприятия), пересчитать все координаты всей карты. Было как-то просто и быстро. Типа выбрал точку на карте, изменил ей координаты на координаты из выписки, нажал кнопку пересчитать и вся карта сменила координаты. Как-то раз так делала давно, а сейчас не могу найти как это сделать. Спасибо заранее!
Подскажите мне, пожалуйста. У меня есть карта в базе, отрисована давно в заводской системе, не привязана ни к какой адекватной системе координат. Есть выписка из росреестра на земельный участок (в бумажном виде). Каким образом можно, опираясь на одну точку (например угол земельного участка предприятия), пересчитать все координаты всей карты. Было как-то просто и быстро. Типа выбрал точку на карте, изменил ей координаты на координаты из выписки, нажал кнопку пересчитать и вся карта сменила координаты. Как-то раз так делала давно, а сейчас не могу найти как это сделать. Спасибо заранее!
Отдел нормирования, Елена, здравствуйте!
-
- Интеграл
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:09
- Благодарил (а): 70 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Re: Опорная точка
Вы можете решить эту задачу следующим образом:
1. Запустить "ГИС-Эколог" автономно, открыть в нем Ваш файл карты.
2. Создать в файле новую систему координат, задать ее сдвиг в соответствии с тем, как нужно переместить элементы карты (см. рис). 3. Выбрать нужные элементы и выбрать для них созданную систему координат. Элементы автоматически переместятся по карте. Рекомендуем сначала поэкспериментировать с копией файла карты.
1. Запустить "ГИС-Эколог" автономно, открыть в нем Ваш файл карты.
2. Создать в файле новую систему координат, задать ее сдвиг в соответствии с тем, как нужно переместить элементы карты (см. рис). 3. Выбрать нужные элементы и выбрать для них созданную систему координат. Элементы автоматически переместятся по карте. Рекомендуем сначала поэкспериментировать с копией файла карты.
-
- Эколог
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:51
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Опорная точка
Добрый день, очень сложно воспринимать все эти новшества с картами - а почему в программе ГИС "по умолчанию" не включить автоматический пересчет системы координат? ( очень заморочено все сейчас происходит