ГИС Эколог
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
- Награды: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 542 раза
Re: ГИС Эколог
У меня есть пожелание к ГИС-Эколог. При перемещении подложки было бы очень удобно, если оси координат находились бы на переднем плане, а то неудобно совмещать "0" плана с "0" осей координат.
Теги:
-
- Эколог
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:17
- Награды: 1
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 91 раз
Re: ГИС Эколог
eko-ksv, я для этого пользуюсь "расчетным методом". Навожу курсор на "0" на плане и смотрю какие там реальные координаты (например 150;-230). Значит, что из "Х" координаты опорной точки надо вычесть 150, а у У координате прибавить 230. После этих быстрых и не сложных действий план ложится точно.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
- Награды: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 542 раза
Re: ГИС Эколог
Все-таки проще совместить 0 плана с 0 осей координат простым перетаскиванием (без определения координат). Это и сейчас можно делать, только подложка находится на переднем плане и ее нужно более точно подгонять к осям координат в несколько приемов.
-
- Эколог
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
- Награды: 2
- Откуда: Далеко
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 144 раза
Re: ГИС Эколог
Люка, в области отображения карт - между шкалами масштаба - увеличьте масштаб. При необходимости потребуется перемещение вправо-влево, вверх-вниз в области отображения карт.
-
- Новичок
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:59
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 1 раз
Re: ГИС Эколог
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сделать обозначение точки максимума на карте. Сейчас отображается только значение, но не понятно, где находится сама точка.
-
- Эколог
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
- Награды: 2
- Откуда: Далеко
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 144 раза
Re: ГИС Эколог
Larisa, в свойствах слоя включите управление выносками. ГИС-Эколог отобразит выноски по расчётным точкам. По умолчанию масштаб отображения выносок составляет 1:10000, учтите этот момент, если у вас масштаб карты меньше 1:10000
-
- Эколог
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:38
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: ГИС Эколог
Здравствуйте! Сегодня обновила программу и пропали вкладки в ГИС-Эколог: Открыть проект, Новый проект и Сохранить проект. Осталось только сохранить все. Прошу помощи
Последний раз редактировалось Оля1977 10 авг 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
-
- Эколог
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
- Награды: 2
- Откуда: Далеко
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 144 раза
Re: ГИС Эколог
Оля1977, Попробуйте удалить. Скачайте с сервера irun.integral.ru дистрибутив и установите заново. И хорошо бы было прикладывать принт-скрин.
-
- Эколог
- Сообщения: 1011
- Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:57
- Награды: 3
- Откуда: не Москва
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 181 раз
Re: ГИС Эколог
подскажите, как сделать в гис экологе, чтобы кроме результатов (изолинии, расчетные точки ) и источников была видна сама подложка? я так понимаю где то должна включаться прозрачность, но найти не могу
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 612 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков
-
- 0 Ответы
- 160 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberte
-
- 1 Ответы
- 600 Просмотры
-
Последнее сообщение ЮВ