ГИС Эколог
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
- Награды: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 541 раз
Re: ГИС Эколог
Спасибо, как-то не обращал внимания на эту кнопку. Но эта процедура несколько не удобная. Для нее нужно сначала найти координату нужной точки, а их может быть очень много. Удобнее было-бы выделить нужный объект и на нем нужную точку просто перетащить мышкой, как это реализовано, например, в автокаде или компасе. Ну и опция "прилипания" к другим точкам была бы полезной.
Теги:
-
- Эколог
- Сообщения: 1375
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
- Награды: 2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 135 раз
- Поблагодарили: 325 раз
Re: ГИС Эколог
Коллеги, если возможно, подумайте над реализацией в ГИС представления маленьких площадных источников (не подписей-выносок, а именно самих ИЗАВ) на мелком масштабе в виде точечных (ну или других условных квадратиков). Сейчас маленькие неорганизованные, начиная с некоторого масштаба просто "исчезают" с карты (я ловила, что уже с 1:1000 не видно).
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 2287
- Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
- Награды: 2
- Благодарил (а): 312 раз
- Поблагодарили: 319 раз
Re: ГИС Эколог
А эта возможность включена по-умолчанию? У меня какое-то время назад перестал появляться маркер в виде стрелочки над выделяемой точкой, что крайне осложняет работу).Вадим Зыков писал(а): ↑14 янв 2020, 11:56 eko-ksv, такая возможность есть и уже довольна давно.
Кликайте по картинке, это gif анимированная.
1.gif
-
- Интеграл
- Сообщения: 5632
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2787 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Кнопку в виде лупы с зеленой стрелкой притопите, вероятно отключили случайно.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:08
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 4 раза
Re: ГИС Эколог
Коллеги, подскажите, как перенести слой или группу слоёв из "пользовательские" в "особые зоны". Через управление деревом слоёв слой перемещается только внутри группы "пользовательские".
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
- Награды: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 541 раз
Re: ГИС Эколог
Копирование нужно проводить через буфер обмена: выделить фигуры в пользовательском слое, перейти в пункт меню "правка" - "копировать выделенные фигуры в буфер обмена" (быстрые клавиши Ctrl+C), затем открыть нужный служебный слой, и также через пункт меню "правка" - "вставить фигуры из буфера обмена" (быстрые клавиши Ctrl+V).
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:08
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 4 раза
Re: ГИС Эколог
Спасибо! Я так и ранее пробовала, но не вставлялось. Сейчас получилось только через специальную вставку. Вставилось, но "криво". Вероятно, из-за того, что фигуры не только полилинии, но и дуги.eko-ksv писал(а): ↑05 дек 2020, 22:21 Копирование нужно проводить через буфер обмена: выделить фигуры в пользовательском слое, перейти в пункт меню "правка" - "копировать выделенные фигуры в буфер обмена" (быстрые клавиши Ctrl+C), затем открыть нужный служебный слой, и также через пункт меню "правка" - "вставить фигуры из буфера обмена" (быстрые клавиши Ctrl+V).
В связи с этим следующий вопрос. Можно ли в ГИС-эколог преобразовать фигуру из дуги в полилинию? Или это можно сделать только на этапе импорта из автокада?
-
- Интеграл
- Сообщения: 5632
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2787 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Как раз при специальной вставке можно преобразовать вставляемые фигуры, в фигуры, которые используются в программе.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:45
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 3 раза
Re: ГИС Эколог
Подскажите как исправить угол поворота в системе координат проекта. Он у меня как-то выставился 270 градусов, соответственно стрелка севера смотрит в отчете на запад и как это поправить не знаю. Угол не доступен для редактирования.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5632
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2787 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
-may-, угол берется из карточки "Данные города" - "Главная" - "Поворот оси X отн. севера по часовой стрелке".
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 725 Просмотры
-
Последнее сообщение Маша123
-
- 0 Ответы
- 674 Просмотры
-
Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
-
- 0 Ответы
- 530 Просмотры
-
Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
-
- 3 Ответы
- 844 Просмотры
-
Последнее сообщение CERBER
-
- 2 Ответы
- 1379 Просмотры
-
Последнее сообщение ИМХОтеп