ГИС Эколог
-
- Интеграл
- Сообщения: 5632
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2787 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
Птица, Re: ГИС Эколог
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Теги:
Re: ГИС Эколог
Добрый день. Столкнулась с такой проблемой: посчитала концентрации ЗВ для предприятия в УПРЗА Эколог 4.6 через пакетный режим расчета. Для вывода карт рассеивания захожу в ГИС "Эколог" - программа дает карты рассеивания только по среднесуточным концентрациям. Где найти карты рассеивания по МР и СГ. Вкладок для выбора результатов расчета не нашла!
-
- Интеграл
- Сообщения: 5632
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2787 раз
- Контактная информация:
Re: ГИС Эколог
В журнале расчетов ("Результаты расчета") можно выбрать нужный расчет и запустить для него "ГИС-Эколог".
Либо после запуска "ГИС-Эколог" подгрузить необходимые расчеты на одну карту.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Эколог
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
- Награды: 2
- Откуда: Далеко
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 144 раза
Re: ГИС Эколог
Можно ли в модуле ГИС-Эколог настроить параметры печати по умолчанию под свои задачи?
Re: ГИС Эколог
Здравствуйте, как удалить расчетные точки? Из варианта исходных данных и из варианта расчета они не удаляются , из дерева слоев не удаляются, при выделении слоя появляется сообщение: изменения в выбранном слое не сохраняются и будут действительны только пока открыт проект. Эти точки были созданы и импортировались из шума.
Отправлено спустя 55 минут 23 секунды:
После обновления в старом проекте исчезли выноски и номера расчетных точек. В настройках установила галочку (добавлять выноску при создании РТ). Новые точки с выносками, а как вернуть старые?
Отправлено спустя 55 минут 23 секунды:
После обновления в старом проекте исчезли выноски и номера расчетных точек. В настройках установила галочку (добавлять выноску при создании РТ). Новые точки с выносками, а как вернуть старые?
-
- Эколог
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 20 окт 2008, 09:15
- Откуда: ДВФО - ЮФО
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ГИС Эколог
Добрый день. Вчера были проблемы с шумом, программа отказывалась открывать проект, во всплывающем окне текст, что проект создан более новой версией программы... Проблема решилась переустановкой ГИС. Сегодня не могу вызвать ГИС из УПРЗА, кнопка выделяется, но не реагирует. Переустановка+обновления+перезагрузка не помогли. В чем может быть проблема?
Вопрос снят, переустановка УПРЗА помогла.
Вопрос снят, переустановка УПРЗА помогла.
-
- Новичок
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 19 окт 2009, 08:36
- Откуда: Пермь
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: ГИС Эколог
Добрый день. Источникам были заданы координаты, отрисованы промплощадки, СЗЗ, жилые зоны и т.д. Необходимо изменить начало координат (0,0 был привязан к трубе, которую ликвидировали). Если я правильно понимаю, то для этого надо переместить объекты (т.к. начало 0,0 координатной сети переместить программа не позволяет). Как выделить все объекты всех слоев, включая и служебные и пользовательские?
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
- Награды: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 343 раза
- Поблагодарили: 541 раз
Re: ГИС Эколог
Какая необходимость в изменении начала координат, если она не влияет на результаты рассеивания?
-
- Эколог
- Сообщения: 800
- Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
- Награды: 2
- Откуда: Терра Инкогнита
- Благодарил (а): 195 раз
- Поблагодарили: 319 раз
Re: ГИС Эколог
Действительно, а зачем отвязывать (0.0)? Просто в описании так и напишите - в качестве (0,0) локальной системы координат взята точка с координатами в системе ЕГРН (Х,м; Y, м). Или заказчик требует этого?
-
- Новичок
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 30 июл 2019, 07:40
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 1 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 725 Просмотры
-
Последнее сообщение Маша123
-
- 0 Ответы
- 674 Просмотры
-
Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
-
- 0 Ответы
- 530 Просмотры
-
Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
-
- 3 Ответы
- 844 Просмотры
-
Последнее сообщение CERBER
-
- 2 Ответы
- 1379 Просмотры
-
Последнее сообщение ИМХОтеп