Залповый выброс

Все об УПРЗА "Эколог"
Ответить

Автор темы
Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Залповый выброс

Сообщение Янат »

Коллеги, подскажите. У меня много источников, среди них 2 факела. На каждый факел 8400 час/год подается ПНГ для сжигания и кроме этого на каждом факеле производятся залповые выбросы 4 раза в год по 20 мин. Надо произвести рассеивание в рабочем режиме и вместе с залповым выбросом. Я чисто технически (в смысле как это сделать в УПРЗ Эколог) не понимаю, как мне быть: т.е. я сначала в оба источника забиваю г/с и т/год при рабочем режиме факела и делаю рассеивание, затем выбросы у обоих источников удаляю и заношу г/с от залповых и т/год суммарное от раб режима и залпового выброса. И опять делаю рассеивание, которое будет являться рассеиванием при залповом выбросе.
Я правильно думаю, что сначала заносятся одни цифры (рабочего режима) и делается рассеивание, потом все стирается и в те же источники заносятся данные залпового режима и опять рассеивание. Или я что-то усложняю???
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1039 раз

Re: Залповый выброс

Сообщение Ecolog-Julia »

Можно сделать чуть проще, заносите в источники выделения свои выбросы, при рассеивании в рабочем режиме на источнике выделения коэффициент участия устанавливаете "0", производите расчет рассеивания. При расчете рассеивания в залповом выбросе на источнике выделения рабочего режима коэффициент участия устанавливаете "0", на источнике выделения в залповом режиме коэффициент участия с "0" меняете на "1" и производите расчет рассеивания. При данной операции в графе источника выброса устанавливается те г/с, которые вам необходимы.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Залповый выброс

Сообщение Wespe »

Я что-то не пойму вас господа-товарищи... А что мешает задать вариант работы источника, т.е. два варианта - рабочий режим (г/с, т/год) и залповый выброс (г/с, т/год, теоретически тонны можно нафик если интересует тока рассеивание)?! :shock: ну и плюс объем ГВС и температуры по каждому варианту свои есессно...
как это сделать в УПРЗ Эколог
и потом при расчёте рассевания просто выбирать для расчёта один из вариантов?
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить

Вернуться в «УПРЗА "Эколог" - программа для расчета рассеивания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности