Критика приказа РТН № 793

Обсуждение федеральных законов, нормативных актов по охране окружающей среды.
Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.

Автор темы
Ирина К.
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:25

Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕНИИ

Сообщение Ирина К. »

Нас в Воронеже, обязали пройти обучение В ЦЛАТИ по экологической безопасности, стоит оно 12840руб.
Кто-нибудь об этом, что-нибудь знает?
Это обязательно?

Заинтересованный человек
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:52

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение Заинтересованный человек »

Коллеги, что за курсы интеграла? Кто и когда это проходят?
А по-поводу повышения экологической безопасности - да получи ты хоть пять высших экологических образований - чище природа от этого не станет...Нужно экономическое стимулирование, чтобы руководителям предприятия было выгодней продать отход, а не отвезти его в лесополосу...

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение Zanya »

РТН сошел с ума, теперь ни один документ не принимает без плана-графика обучения. Порядок обучения в Екбурге: теория 5 дней, 10 дней стажировка - выдается задание и без отрыва от производства выполняется, приносим результаты стажировки, обучающий орган проверяет ставит зачет/не зачет, готовит документы и направляет их в РТН, затем РТН заочно или очно (на усмотрение руководства!!!) проводит аттестацию. Ни о каких компьютерных тестах и речи не идет!!!!!!
Мы даже расчеты платежей сдать не можем без плана-графика, слов приличных нет!!!!!! А в заключении ГЭЭ на материалы экологическом обоснования написали рекомендации до получения лицензии пройти аттестацию. И на кризис им плевать с высокой колокольни, ни кого не волнует где предприятие будет в течении 2 месяцев брать 100 т.р. и тратить их на обучение!
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение alex27 »

Не расстраивайтесь. Есть хорошие новости. Интеграл, вроде бы, договорился с аттестованным университетом и теперь на своих семинарах сможет проводить это обучение с приемом результатов стажировки и выставлением зачета. Возможно, это окажется дешевле, чем обучение в Екатеринбурге.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение Zanya »

Возможно, но как уговорить предприятия туда поехать, если они здесь не хотят обучаться. И в итоге сумма все же будет больше, т.к. необходима оплата проживания и питания

Аватара пользователя

ZaharZ

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 15:04
Награды: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение ZaharZ »

Странно, вроде все это уже умерло... В Москве прокуратура вовсю интересуется зачинщиками авантюры под названием "793 приказ"... Вообще-то, раз вас так зажимают, надо не молчать! Пишите письма во все инстанции, вот на сайте МПР можно задать вопрос Трутневу (http://www.mnr.gov.ru/question/?act=send_question). Должно помочь!

Заинтересованный человек
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:52

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение Заинтересованный человек »

Я согласна с ZagarZ - когда я обучалась (я обучалась в Шахтинском ИПК - может кто-то еще там обучался) - мне преподаватель так и сказал, что приказ 793 - не действителен (не официально, конечно, а так - просто приказ бредовый). Преподаватель предложил, что если Росприроднадзор придет с проверкой и потребует обучение по приказу 793 - звонить ей!

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение Zanya »

Заинтересованный человек:
Я согласна с ZagarZ - когда я обучалась (я обучалась в Шахтинском ИПК - может кто-то еще там обучался) - мне преподаватель так и сказал, что приказ 793 - не действителен (не официально, конечно, а так - просто приказ бредовый). Преподаватель предложил, что если Росприроднадзор придет с проверкой и потребует обучение по приказу 793 - звонить ей!
повезло вам. а у нас есть негласное решение что обучиться должны 10% от численности предприятия, если меньше то просят штатное расписание и говорят что численность недостаточна. блин, что-то никакой управы на них нет. я уже в москву написала, посмотрим что ответят. тут с этими всеми требованиями до смешного доходит - предприятию не продлевают лимит, а сверхлимитные платежи составляют столько что легче обанкротится.[!shot]

Заинтересованный человек
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:52

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение Заинтересованный человек »

Zanya, я бы на вашем месте не реагировала на этот бред...пусть официально пишут письмо, на основании чего 10 %...Засранцы, слов нет...

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение Zanya »

Я бы с огромным удовольствием получила бы от них такое письмо, но они вызывают на приватные беседы и там про это говорят

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Приказ РТН № 793 от 20 ноября 2007г. ОБ ОБУЧЕН

Сообщение Zanya »

Т.к. у нас в РТНе сложилась практика требовать со всех график аттестации при сдаче материалов, был сделан соотвествующий запрос в Москву.

Ответить

Вернуться в «Законодательство - экологическое законодательство»

Форум для экологов : Отказ от ответственности