Расчет платы за негативное воздействие

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Кузя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:36

Расчет платы за негативное воздействие

Сообщение Кузя »

Срочно нужна помощь. Один из филиалов нашей организации является автотранспортным управлением. Проекты по ПНООЛР, ПДВ, на неорганизованный сброс имеются. Платежи осуществляем, как и положено в срок. Вопрос в чем: часть техники было направлено в командировку в другой регион. Там ее поставили на временный учет в ГИБДД и техосмотр проводим там же. Договора на стоянку машин и техобслуживание заключены с организациями того региона. Сейчас ихние экологи требуют предоставить расчет за негативное воздействие и осуществить платежи. Но мы же расчет делаем и платежи осуществляем по месту нахождения юридического лица, по всей технике в целом. Получается, что... платить дважды, да и как расчет делать? Подскажите кто знает. Какой выход есть из этой ситуации?

Завьялова
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:29
Откуда: Дмитров Московской области
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расчет платы за негативное воздействие

Сообщение Завьялова »

Расчет делается по расходу топлива, используемого в другом регионе. Выход думаю можно найти. Вот если например вычислить сумму израсходованного топлива в Вашем регионе и в другом регионе. Написать справку о расходе топлива за подписю директора, главного бухгалтера. Далее предоставить в РТН Вашего региона и сделать перерасчет в сторону уменьшения. В РТН другого региона также выполнить расчет. Единственная загвоздка это отходы, образуемые при эксплуатации транспорта. Если в договоре написано что они передаются обслуживающему предприятию то думаю можно их не учитывать, за них будет отвечать с кем заключен договор. Если нет то надо будет осуществлять плату и думаю как сверхлимит, так как отсуствуют лимиты. Но есть другая сторона вопроса:на техники работают люди и от людей тоже образуются отходы, если техника участвует в строительстве, то значит отходы строительства. Здесь надо знать Ваш род занятий, чтобы дальше обсуждать эту тему.

Автор темы
Кузя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:36

Re: Расчет платы за негативное воздействие

Сообщение Кузя »

С топливом понятно. А вот с отходами – по людям. Это как делать. Брать норму образования отходов ТБО и умножать на количество людей обслуживающих технику, в том числе и управленческий персонал, т.е. всех кто к этой техник относиться, я правильно понимаю?
Да техника участвует в строительстве, но это предприятие в не является подрядчиком строительства. А осуществляет только перевозки грузов, материалов на объект строительства, т.е. никакие отходы строительства у нее не образуются.
А отходы которые образуются от эксплуатации автотранспорта и за которые надо платить – это только получаются, тормозные колодки, которые идут на свалку (как указано в проекте ПНООЛР).
А расчет как производить. Если у себя мы его производим по имеющемуся проекту, то там как ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности