Расчет платы за негативное....

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
xailova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:15

Расчет платы за негативное....

Сообщение xailova »

такая ситуация: есть лимиты, есть справки, но по справкам вывезено меньше чем в лимитах. Эту разницу (не подтвержденную справками) нужно оплачивать в 5-и кратном размере, но в форме (форма расчета платы) нет пункта "Вывезено без справок" считать ли это как "сверх лимит"? Вроде бы это не правильно ведь сами Лимиты мы не превышаем.
Например есть 50 тонн кирпича, по справкам вывезли 30, а с остальными 20-ю тоннами что делать как за них платить?

ольга spb
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение ольга spb »

Что за чушь, ну вывезли вы меньше чем в лимитах, вы же не должны в точности соответствовать лимитам, и в законе ни где не написано такого
В законе написано, что вы платите за разницу превышения лимитов в 5-ти кратном размере.
Эти 20 тонн, не поняла они у вас что образовались, или нет.?
Ели образовалисть то по логике РТН надо платить за временное хранение их на территории предприятия, но лучше просто "замолчать" это

Автор темы
xailova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:15

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение xailova »

в лимитах указано что лом предполагается на переработку, закрываем плату за 4 квартал прошлого года, и понятно что лом образовался но по справкам его никуда не передавали...что делать?
а по другому объекту вообще ни справок ни договоров на вывоз, а закрыть хотят прошлый год...

svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение svetlaya84 »

Не уверена что правильно поняла, но мы если отходы не передали (хотя в лимитах мы дожны передавать каждый год) платим за хранение без 5-ти, конечно если объемы не превышает максимальное накопоение. Если вы хотите закрыть год, то по нолям не полчится..т.к. отходы образовались, а вы их не передали..значит отходы переходят на след.год.Думаю, что у вас есть некая путанница между лимитами и фактическим образованием, не забывайте, что факт отличается от лимитов о основном в меньшую сторону, у нас всегда отходов образуется меньше чем в лимитах, соответственно передаем на утилизацию меньший объем.

Автор темы
xailova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:15

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение xailova »

у нас есть колендарный график работ и по нему уже построена бОльшая половина здания а отходов получается нет. и если они переходят на след. год то места их хранения займут огромные площади. [!icon_evil2]

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение alex27 »

Могу ответить, только со ссылкой на похожие ситуации, т.к. законодательно такая ситуация нигде не рассматривается. Если отходы по факту образовались (вы же построили здание), а отчетной документации нет, обычно пытаются взять плату по пятикратному или по 25-кратному тарифу. Обосновывают это тем, что раз справок нет, значит ваша свалка нелегальная (несанкционированная), а размешение на них - по 5 или 25-кратке. Не платить за разницу можно только если вы докажете, что отходы не образовались (или не выполнили часть работ, или использовали другой тех процесс, при котором отходов образуется меньше).
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение ecotwinsong »

Помогите, пожалуйста, разобраться:
в квартальном отчете "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду" в разделе 4 Размещение отходов производства и потребления:
где взять регистрационный номер объекта негативного воздействия (в случае его присвоения)?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

misnikov
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение misnikov »

alex27 писал(а):Могу ответить, только со ссылкой на похожие ситуации, т.к. законодательно такая ситуация нигде не рассматривается. Если отходы по факту образовались (вы же построили здание), а отчетной документации нет, обычно пытаются взять плату по пятикратному или по 25-кратному тарифу. Обосновывают это тем, что раз справок нет, значит ваша свалка нелегальная (несанкционированная), а размешение на них - по 5 или 25-кратке. Не платить за разницу можно только если вы докажете, что отходы не образовались (или не выполнили часть работ, или использовали другой тех процесс, при котором отходов образуется меньше).
у них ПНООЛР судя по постам есть, платить будут 5кратный за несанкцианированную свалку. Если произошло изменение техпроцесса-то это еще и сверхлимит, так как по ПНООЛР у вас есть процесс в котором оговорены лимиты образования. если вы иму(техпроцессу) не следуете, то считается что его у вас нет и вы платите уже х25.

misnikov
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение misnikov »

ecotwinsong писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться:
в квартальном отчете "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду" в разделе 4 Размещение отходов производства и потребления:
где взять регистрационный номер объекта негативного воздействия (в случае его присвоения)?
с момента образования вы регистриуретесь в цлати для дальнейшей оплаты за НВОС. Там наверное сразу получили. Для каждого предприятия свой.
Последний раз редактировалось misnikov 30 сен 2010, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Расчет платы за негативное....

Сообщение alex27 »

у них ПНООЛР судя по постам есть, платить будут 5кратный за несанкцианированную свалку. Если произошло изменение техпроцесса-то это еще и сверхлимит, так как по ПНООЛР у вас есть процесс в котором оговорены лимиты образования. если вы иму(техпроцессу) не следуете, то считается что его у вас нет и вы платите уже х25.
Какое-то странное у вас понятие о техпроцессе.Например, варил я штучными электродами и оставалось у меня 15% от их веса. Заменил я держатели и ввел режим экономии, и стало у меня оставаться 10% огарков. У меня что, техпроцесс исчез? С какой радости за это 25 кратная плата должна быть?
Последний раз редактировалось alex27 30 сен 2010, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности